В эту субботу в ДК “Энергетик” было по настоящему “танцевально”. В проекте Танцевальная лига из года в год участвуют лучшие танцевальные коллективы города. На этот раз в лиге приняли участие студия танца “Манго”, школа современной хореографии “Сила Танца”, танцевальный коллектив “Сияние Dance” и танцевальный коллектив “New Level”

Благодарим за помощь в организации директора ДК “Энергетик” Траншкину Надежду Владимировну и режиссера ДК “Энергетик” Наталью Ватлину.

Специально оставим ссылки на коллективы, подписывайтесь и будьте в курсе новостей

New Level – https://www.instagram.com/new_level_crew_/?igshid=1qz12j9hd6nxg

Mango – https://www.instagram.com/dance.angarsk38/?igshid=15d1q7gxsthxf

Сияние Dance- https://www.instagram.com/siyanie_dance/?igshid=etckiit4swf

Сила Танца – https://www.instagram.com/sila_tantsa_angarsk/?igshid=fzzguhpfry8k

Лига стартовала с конкурсов визитных карточек. В этом конкурсе коллективам было предложено представить свой коллектив в направлениях, которые они танцуют. “Сила Танца” открывали мероприятие и очень волновались. Этот коллектив растет на глазах, в этом заслуга руководителя Кристины Шрагер. По задумке открыть танцевальное соревнование должен был сильный коллектив. Выбор пал именно на “Силу Танца”. Отличный номер и зал полностью окунулся в атмосферу праздника.

Сила Танца

Вторыми свою визитную карточку показывали ребята из New Level. Этот коллектив принимает участие в лиге не в первый раз и всегда уходил победителем. Однозначно супер танец увидели зрители и на этот раз. Эмоции в зале зашкалили и после номера было приятно слышать “Мо-лод-цы!”. Руководитель Рогачева Анжелика приложила много усилий для хорошего выступления.

New Level

Красивый номер классического танца показали “Сияние Dance”. Стиль танца этих ребят явно выделялся из остальных. На это и был расчет. Хотелось удивить жюри и зрителей. Зрителям понравилось, а вот жюри нет. Впереди еще два конкурса и возможность отыграть упущенное! Руководитель коллектива Виктория Степанова.

Сияние Dance

“Манго” устроили настоящий театр танца. В номере руководитель Анастасия Журман тоже появилась на сцене и было видно, насколько она по ней соскучилась. Массовый, хороший номер с разнообразием стилей.

Манго

Распределились места после конкурса так: “Манго” и “New Level” делят первое место, “Сияние Dance” и “Сила Танца” третье. 

Следующий конкурс Батлы. Это самый эмоциональный конкурс в мероприятие. Танцорам нужно импровизировать под музыку. Выступать как в команде, так и сольно. И в этом конкурсе можно было все отыграть, что проиграно в визитке. Первый полуфинал батла : “Сияние Dance” против “Манго”. Для ребят из “Сияния Dance” это был первый опыт в батлах. В “Манго” же собрались опытные танцоры, для которых импровизация – стихия. В финал выходит “Манго”, “Сияние Dance” приобретает опыт, который пригодится в будущем.

Второй полуфинал : “Сила Танца” против New Level . Какой шанс упустили “Сила Танца”. Они почти выбили фаворита. Если бы “Сила Танца” победила в этом батле, они бы реально становились главными претендентами на победу в лиге. Это был равный батл. И все-таки New Level сильнее!

Финал. “New Level” VS “Mango”. Результат батла вызвал кучу споров после мероприятия. Василий Татаров, один из членов жюри потом долго объяснял в закулисье, почему именно так…. На кону, пожалуй, победа не только в батле, но и в самом мероприятии. Это понимали все, танцоры, зрители и жюри. Поэтому эмоции кипели. Но это было классно! Браво “New Level”  и “Mango”!

Результат после батлов – “New Level” впереди, вторые “Mango”, третьи “Сила Танца” и “Сияние Dance”

Конкурс Музыкального номера. В нем участники должны были подготовить номера с вокальными исполнителями. Ну а зрителям наверняка понравилось смотреть танцевальные номера под живое исполнение.

Красивым танцем “Сияние Dance” открыли домашнее задание.  Они уже все понимали, победить сегодня не получится. Но, как настоящие артисты выступали для зрителя. Впечатление оставили о себе замечательное, все впереди!

Сияние Dance

Интрига конкурса. Сможет ли “Mango” отыграть два балла после батлов и догнать лидера. Ставка сделана не только на живое исполнение песни, но и на живой звук. Песня под гитару, это было красиво, трогательно, но не хватило до победы.

Манго

New Level  выступали третьими. Как лидеры конкурса, после победы в батлах свой номер станцевали очень уверено, четко, с огнем в глазах. Возможно именно этим и понравились больше.

New Leve

Закрывали мероприятие “Сила Танца”. Эх, ребята, если бы вам удалось победить в батлах то выступали бы совсем с другим настроением…

Сила Танца

Жюри Танцевальной лиги в составе Василия Татарова, Натальи Ватлиной и Елены Пахоменко (начальник отдела по молодежной политике Администрации АГО) определили итоги Танцевальной Битвы 2019:

“New Level” – 1 место

“Mango” – 2 место

“Сила Танца” – 3 место

“Сияние Dance” – 4 место. 

Статью подготовил Анатолий Кюрс.

БОЛЬШОЙ ФОТООТЧЕТ С МЕРОПРИЯТИЯ ЗДЕСЬ

Метки: ,