Команда, возглавляющая таблицу регулярного чемпионата, наглядно продемонстрировала, что ее игровые качества на порядок выше, чем у аутсайдера.


Проверка дебютанта ангарчан, вратаря Максима Дорожко, в деле, закончилась на 15-й минуте встречи, после трех пропущенных шайб. Но, и Вадим Никитин в этот вечер помочь команде тоже не смог. Шесть пропущенных шайб, ни одной забитой, торжество атаки над безволием защиты, эмоциональный всплеск сменился резким спуском вниз, так все это видится со стороны . В причинах разгрома разберутся специалисты, а команде нужно настраиваться на следующие матчи. Вот там свой шанс упускать нельзя.

«Нефтяник» – «Ермак» 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

21 января 2019 г., г. Альметьевск, ДС «Юбилейный, 1491 зритель

Главные судьи: Александр Самарин, Антон Прокуратов

Линейные судьи: Максим Куприянов, Альберт Залятов

Статистика матча:

  • Броски: 47-30
  • Броски в створ: 38-16
  • Голы: 6-0
  • Вбрасывания: 25-14
  • Штраф: 29-17

Составы команд:

«Нефтяник»: Филоненко; Сумин – Адамчук, Демидов (А) – Хапов (К) – Каменев, Хамидуллин (А) – Сорокин, Альшевский Я. – Альшевский С. – Мокин, Салахов – Янсонс, Ястребков – Лебедев – Мансуров, Цыганов, Насыбуллин – Ядроец – Ляпустин.

«Ермак»: Дорожко (Никитин); Ложкин – Конев (А), Воробьев (А) – Раенко (К) – Гиндуллин, Шестопалов – Сухов, Николаев – Чубыкин – Коротков, Фильченков – Лесников, Дергунов – Лапин – Севостьянов, Осипов – Софьин, Трапезников – Левитский – Юшков.

Пресс-конференция

Олег БОЛЯКИН, главный тренер ХК «Ермак»:

– Результат закономерный, проиграли по всем статьям. Предупреждали, что играем с лидером – это команда обученная, быстрая, с хорошими исполнителями. Но видимо наши игроки все еще живут домашней серией, где удачно себя проявили. Считаю, им нужно немного поковыряться в своих головах, подумать о своей состоятельности. А соперник сегодня показал, на каком мы уровне сейчас находимся. Это и таблица элементарно показывает, где мы и где «Нефтяник». Сделаем выводы, в каждом поражении надо искать хорошие моменты. Впереди еще два выезда.

– В последних играх «Ермак» смотрелся неплохо. Что сегодня предупредило такой крупный счет?

– Мастерство соперника. Если сравнивать с автопромом, то соперник был «Мерседес», а мы – «Лада-Калина». Уступали в скорости, в движении, в обученности. Культура паса на совсем другом уровне.

 

Ильнур ГИЗАТУЛЛИН, главный тренер ХК «Нефтяник»:

– Игра понравилась. Соперник быстрый, цепкий. Несмотря на счет, не скажу, что нам было легко. Забили хорошие голы. Готовимся дальше.

– Вас не смущает, что результат практически постоянно делает одна тройка, плюс защитники много забивают?

– Конечно, хотелось бы, чтобы все забивали. Но, неважно кто забивает, главное, что команда. Ребята стараются. А лидеры, дай бог, пускай забивают и дальше.

хкермак.рф

Метки: , , ,