В субботу, 6 апреля, в Ангарске прошел традиционный апрельский кубок Ангарска по игре в КВН. Забегая вперед, отметим, что среди ангарских представителей клуба веселых и находчивых на юмористическом небосклоне нашего города загораются настоящие звезды!

А высокий уровень той  феерии, что дали своему зрителю команды в минувший выходной, отметили не только представители именитого жюри, но и сама Елена Хохоненко – чемпион высшей лиги КВН, которая также принимала участие в оценке стараний команд.

В этом году за главный “юморной” трофей бились четыре команды: “Ангарские люди”, “ВТыК”, “Моя любимая команда” и “Шпильки”. Борьба ожидалась нешуточная, ведь шутить в битве за кубок собирались бывалые КВН-щики – у многих за плечами уже достаточное количество подобных выступлений. Единственная команда, участников которой можно назвать новичками, “ВТыК”, ярко, напористо и смело победила в прошлом году, так что и они уже могут записать себя в касту “матерых шуткометов”.

Писать о КВН дело невозможное – это надо видеть, слышать, чувствовать, потому как на сцене было настоящее представление – этюды в масках, красках, на злобу и на смех! И если лишь под некоторые сценки зал подхихикивал, то под бОльшую часть выступлений зритель откровенно рж… громко смеялся!

Ну как рассказать в тексте, не вдаваясь в долгие описания, почему зал заходился от смеха над переделанной песней Газманова “Офигели, офигели… куда дели две тефтели?” или почему смеялись до слез после диалога “Как там твой Отелло? Да… душит…” – как? Кто был, тот наверняка, вспомнив, еще раз похохочет от души!

Шутили на огромную палитру тем – тут и пенсионная реформа, и ангарский трамвай, и вечная тема женского похудения – всего не перечислить. Даже на тему прогнозов погоды на нашем сайте – но это старая традиция КВН шутить над жюри.

Кстати, о жюри – кроме редактора новостей и ведущего прогноза погоды от Angarsk38.ru, Сергея Грибанова, судили ангарский КВН: бард, журналист и ведущий Павел Скороходов, депутат думы АГО Денис Ягодзинский, начальник отдела по молодежной политики АГО Елена Пахоменко, ангарский КВН-щик со стажем, капитан команды “Нефть” (и еще нескольких коллективов в истории ангарского КВН), Константин Павлов, и Елена Хохоненко – наша землячка, чемпион высшей лиги КВН в составе легендарной команды “Раисы”. Как видно из состава жюри, сомневаться в компетентности судейства не приходилось.

Как итог – в Ангарске 6 апреля в переполненном зала ДК “Энергетик” состоялся настоящий праздник смеха – с непоколебимой уверенностью можно утверждать – ангарский КВН в отличной спортивнно-юмористической форме!

Но, как в любом соревновании, а кубок КВН Ангарска – это состязание команд в юморе и находчивости, обязательно должен быть победитель… И определился он лишь в последних выступлениях команд – ведь всю игру “ВТыК” и “Моя любимая команда” шли, что называется, ноздря-в-ноздрю!

Нельзя сказать, что девчонки из “Шпилек” или настойчивая, с каждым годом растущая и показывающая все более качественный юмор “Ангарские люди” были хуже – нет! Их выступления были также ярки, легки и искрометны! А что выдала нам Динара из “Ангарских” в “музыкалке” – настоящий театр одного актера – зал “лежал”.

Просто “ВТыК” и “Моя любимая команда” были чуточку ярче, немного точней, и, ровно и уверенно проведя всю игру, “добили” зал в музыкальном конкурсе. И только в нем определилися победитель – не смотря на отличную игру ставшего любимчиком ангарской публики, “втыковца” Вити, чуточку ярче и ближе залу и жюри были представители “Моей любимой команды”! С победой!

Это был, действительно, яркий и незабываемый вечер юмора в Ангарске – спасибо организаторам и ведущему – Анатолию Кюрсу, а также администрации АГО за поддержку в проведении этого праздника смеха в нашем городе. Хочется надеяться, что и в следующие годы сохранится эта добрая и веселая традиция – отмечать в Ангарске День смеха кубком КВН!


БОЛЬШОЙ ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ

Метки: