Оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса» регулярно организуется автоинспекторами на территории Ангарского городского округа.

Связано его проведение с увеличением количества ДТП, основная причина возникновения которых – выезд, в нарушение ПДД, на полосу встречного движения. Только за июль в Ангарске из-за выезда на «встречку» три человека погибли и ещё два были травмированы.
С начала 2022 года в городском округе за столь грубое нарушение дорожных правил к административной ответственности привлечено без малого 50 водителей, подвергающих опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. А ответственность они несут либо в виде штрафа в 5000 рублей, либо лишаются прав на срок от 4 до 6 месяцев.
В рамках рейдового мероприятия, организованного сотрудниками ГИБДД 25 августа, было выявлено три нарушителя, допустивших выезд на полосу встречного движения.
Госавтоинспекторы обращаются ко всем водителям: не рискуйте напрасно! Не совершайте необдуманных и опасных маневров, которые могут обернуться трагедией! Строго следуйте правилам дорожного движения!

Метки: , , , , , , , ,