Наркоторговца из Ангарска задержали в Братске – злоумышленник пытался скрыться от правоохранительных органов на личном авто.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Братске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков.Ангарского наркоторговца задержали в Братске
Грубо нарушая правила дорожного движения, мужчина допустил столкновение с двумя автомобилями, в том числе служебной. В ходе погони никто не пострадал.

Злоумышленником оказался 28-летний ангарчанин, который находился в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления. Ранее он был неоднократно судим. В салоне автомобиля находилась его сожительница. У девушке при себе было около двух грамм синтетического наркотика, который она хранила для личного потребления.
В автомобиле оперативниками обнаружена и изъята сумка, в которой находились контейнеры и свертки с веществом светлого и темного цвета, а также денежные средства купюрами различных номиналов общей суммой около 370 тысяч рублей, пять тысяч долларов, сотовые телефоны и банковские карты. Экспертиза показала, что в изъятых контейнерах и свертках находились наркотики синтетического и растительного происхождения. Всего из незаконного оборота изъято почти 290 грамм наркотических средств синтетического происхождения и 45 грамм марихуаны, предназначенные для сбыта.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,