Прием налогоплательщиков в территориальных налоговых органах Иркутской области не осуществляется до 24 ноября. Об этом сообщает пресс-служба налоговой службы региона. Это сделано в целях минимизации рисков возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

Как отмечается в сообщении, территориальные налоговые органы не осуществляют прием в операционных залах и предлагают налогоплательщикам направлять документы, в том числе отчетность, в электронном виде или почтовыми отправлениями. Прием всей корреспонденции на бумажном носителе в указанный период ведется через боксы для приема входящей корреспонденции, которые размещены при входе в здания инспекций. На документах налогоплательщик должен указать номер контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

Общаться с налоговыми органами прямо из дома или офиса организации, индивидуальные предприниматели и физические лица могут через «Личные кабинеты налогоплательщика» или с помощью других электронных сервисов ФНС России. Сегодня можно воспользоваться более 50 онлайн-сервисами: уплатить налоги, узнать свой ИНН, подать заявление на постановку на учет и государственную регистрацию и многое другое.

Получить консультации по налогам можно по телефону единого контакт-центра налоговой службы: 8-800-222-22-22.

Байкал Инфо