Об этом сегодня, 26 мая, на выездном совещании рассказал заместитель мэра Андрей Сафронов. В текущем году в Ангарском округе будут производиться масштабные реконструкции трех улиц: Чайковского, Космонавтов и на Ленинградском проспекте. Здесь будут строить вторые полосы автомобильных дорог. В 2021 году такие же работы предусмотрены по улице Социалистическая.

«Это будут дороги второй категории с трехслойным асфальтобетонным покрытием толщиной 24 сантиметра, ливневками, освещением и пешеходными тротуарами. Получится достаточно современное сооружение, которое логически завершит комфортную и безопасную развязку практически вдоль всего города», – рассказал Андрей Сафронов.

На двух объектах – улице Чайковского и Ленинградском проспекте – контракт выиграла дорожно-строительная организация из Иркутска. Работы производятся по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», финансирование осуществляется из бюджетов трех уровней.

В зоне полосы отвода автомобильной дороги подрядчик в соответствии с законодательством получил разрешение на вырубку зеленых насаждений, мешающих строительству.

По графику, предоставленному организацией, производящей работы, строительство планируется завершить в сентябре. Контроль за качеством ведут представители госавтоинспекции, Росавтодора, Министерства дорожного хозяйства, а также общественники. Предусмотренный срок эксплуатации по нормативу -12 лет.

Администрация АГО

Метки: ,