Сегодня на улицы округа вышли 25 патрулей, которые информируют граждан о введении в области режима самоизоляции. Сотрудники полиции, администрации, отдела надзорной деятельности и военнослужащие Росгвардии ведут разъяснительную работу о мерах профилактики коронавирусной инфекции.


«В связи с Указом врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева о введении на территории режима самоизоляции, в Ангарском округе организовано патрулирование. В первую очередь проверяем парки, центральные улицы, места возможного массового скопления людей. Также экипажи патрулируют микрорайоны Китой, Шеститысячник, Цементный, поселок Мегет, а также Одинск, Савватеевку и другие отдаленные территории», – рассказал начальник отдела единой дежурно-диспетчерской службы Роман Никифоров.

Гражданам, работающим на предприятиях, деятельность которых не приостановлена, при перемещении по городу желательно иметь при себе подтверждающий это документ. Всем остальным рекомендовано выходить из дома только в случае крайней необходимости: в поликлинику, в ближайший магазин за продуктами или в аптеку. Разрешается также выгул домашних животных в радиусе не более 100 метров от дома и вынос бытового мусора на контейнерную площадку.

Пресс-служба администрации АГО

Метки: