На приеме у мэра побывали 8 жителей Ангарского округа – сегодня, 27 октября Сергей Петров провёл приём граждан по личным вопросам.

Ангарчан волновали вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспортного обеспечения.


От родительского комитета школы № 31 обратился Алексей Игнатенко. Образовательное учреждение в этом году отметило 60-летний юбилей. Ангарчанина интересует, когда будет капитальный ремонт здания, в частности замена окон и кровли. По словам специалистов, эти работы запланированы на 2024 год.

Кроме того, в следующем году по программе «Народные инициативы» обновят стадион и уложат новое асфальтовое покрытие на прилегающей к школе территории. Здесь сформировано три отряда «Юнармии», ребятам необходимо место для занятий строевой подготовкой.
Владимир Серебренников задал вопрос о работе маршрута № 194 «Ангарск-Целоты». По пути следования расположено 15 садоводств. В прошлом году из-за пандемии перевозчик на зимний период оставил в расписании всего два рейса – утренний и вечерний. В летний период автобус ходит также днём, что вполне устраивает дачников. Люди просят оставить такой график.
«Этот маршрут – межмуниципальный. Администрация не имеет полномочий решать, какие рейсы добавить или убрать. Напишем обращение в Министерство транспорта Иркутской области, попросим пойти вам на встречу», – подытожил Сергей Петров.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,