Новую оригинальную горку по типу бобслейного спуска с разворотом на 90 градусов начали сооружать на набережной Ангарска.

Для этого используют естественный рельеф местности. Идея горки родилась у мэра Сергея ПЕТРОВА во время посещения набережной.

– Был здесь в выходные. Народу гуляет много. А вот детям совершенно нечем заняться. Такой горки у нас ещё не было. Пообщавшись со специалистами, мы решили использовать естественный спуск с разворотом на 90 градусов вдоль Китоя по берегу, – рассказал суть задуманного Сергей Анатольевич.

Кроме праздничной иллюминации «звёздное небо» на аллее, на самой набережной появился светящийся дом-вигвам, в котором ангарчане активно фотографируются. Подсветку монтируют и на свадебном дереве. Ещё один новогодний домик поставили в парке «Современника»

– Принято решение ежегодно закладывать средства на праздничные конструкции многократного использования. Поэтому наш город будет всё краше и краше. По нарастающей. Тем более приятно осознавать, что все эти шары и игрушки сделаны нашими ангарчанами. Современная иллюминация в этом году появилась не только в центре Ангарска, но и в Цементном, Китое, Мегете. Мы закупили светодинамические ели для Одинска и Савватеевки, – уточнил мэр.

Решение о том, что округ должен быть в новогоднем убранстве уже к началу декабря, принято впервые. Но уже сегодня ясно: опыт жизни в праздничной атмосфере пришёлся горожанам по вкусу. Не зря все ленты в соцсетях заполнены фото с украшенными видами Ангарска и такими дорогими сердцу признаниями в любви к родному городу.

Ангарские ведомости