На дорогах Ангарска погибли 5 человек – с 11 по 17 июля в Ангарском округе зарегистрировано 18 ДТП.

На прошлой неделе в дорожно-транспортных происшествиях четыре человека получили травмированы, пять погибли.

11 июля водитель на автомашине «Тойота Витц», двигаясь по улице Чайковского на пересечении улицы Гагарина при повороте на лево не уступила дорогу мотоциклу «Триумф», двигавшемуся по главной дороге по улице Чайковского. Мотоцикл после столкновения отбросило на автомашину «Форд Эскейп» остановившегося на перекрестке для осуществления поворота на лево при выезде со второстепенной улицы. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, был госпитализирован в БСМП города Ангарска.

12 июля водитель на автомашине «Опель Монтерей», двигаясь по Ленинградскому проспекту не обеспечил очередность проезда и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Ипсум». В результате ДТП Никто не пострадал, причинен материальный ущерб.

14 июля водитель на автомашине «Мицубиси Фусо», двигаясь по автодороге М-53 (Старое направление) со стороны улицы Карла Маркса в сторону улицы Чайковского, в районе АЗС “Крайснефть”, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «Субару Стелла», который двигался во встречном движении. В результате ДТП водитель и пассажир автомашины «Субару Стелла» погибли на месте до приезда скорой медицинской помощи.

В этот же вечер, водитель на автомашине «Ниссан Авенир», двигаясь по улице Ворошилова, допустил наезд на препятствие (световую опору). В результате ДТП водитель погиб на месте до приезда скорой медицинской помощи.

В этот же день водитель на автомашине «Тойота Марк-2 Куалис», двигаясь на по автодороге “А” на пересечении улицы Декабристов при повороте на лево при разрешающем сигнале светофора не уступила дорогу автомашине «Тойота Виста», двигавшуюся во встречном направлении. В результате ДТП водитель транспортного средства «Тойота Виста» получил травмы различной степени тяжести.

17 июля водитель, управляя автомашиной «Ниссан Вингроуд», двигаясь по улице Космонавтов, при развороте допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении мотоциклом «Ямаха». В результате ДТП травмы получили водитель и пассажирка мотоцикла с травмами различной степени. Мотошлемы уберегли их от более серьезных травм. Госпитализированы в БСМП города Ангарска.

В этот же день водитель, двигаясь на автомашине «Тойота Королла Филдер» со стороны автодороги Р – 255 «Сибирь» в сторону города Ангарска, в районе СНТ «Родник», не выбрал безопасную скорость и допустил столкновение с попутной автомашиной «Хонда ЦРВ», от столкновения «Тойоту Короллу Филдер» выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомашиной «Субару Форестер», с последующим столкновением с кран-борт «Ниссан Кондор». В результате ДТП погибли водитель и пассажир автомашины «Тойота Королла Филдер».

Сотрудники Госавтоинспекции неустанно напоминают и призывают водителей не отвлекаться во время движения на посторонние предметы и гаджеты, быть внимательными и соблюдать скоростной режим!

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,