На должность заместителя председателя правительства Иркутской области назначен Павел Писарев – ранее он возглавлял региональный Минстрой.

С 17 мая Павел Валерьевич приступит к новым обязанностям, он будет курировать вопросы строительного блока.

Писарев зам председателя правительства

Фото с сайта правительства Иркутской области

Биография: Павел Писарев родился в 1978 году в селе Чернышевка Приморского края. Получил два высших образования по специальностям «Промышленное и гражданское строительство» и «Менеджмент». Трудовую деятельность начал в 1998 году мастером участка в ПСК “Монолитсаянстрой”, затем работал прорабом и начальником участка.

С 2001 года занимал руководящие должности в нескольких коммерческих структурах, затем в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова, НКО «Республиканский фонд жилищного строительства», работал заместителем министра по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия, директором республиканского Управления капитального строительства. С 2010 года являлся директором ООО «Абаканкоммунпроект». Был Членом Общественной палаты Республики Хакасия в трех созывах.

В 2019 году Павлу Писареву присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Республики Хакасия».

В настоящее время исполняющим обязанности министра строительства Иркутской области назначен Александр Сергеевич Галкин, заместитель министра строительства региона.

Подписывайтесь на наш Телеграм канал Ангарск Сегодня 

Метки: , , , , , , , , ,