Шокирующий инцидент произошёл на одной из промбаз в Хомутово. Там мужчина напал на сторожа, а потом на протяжении нескольких минут зверски избивал собаку. Из-за нападения на человека проводится проверка, а вот за чудовищное отношение к животному дебошир и вовсе может избежать наказания. Хотя инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. Осторожно, видео не для слабонервных.

Видео: https://nts-tv.ru/

На кадрах видно, как нападавший выходит из машины и бьёт в лицо сторожа, отчего тот падает на землю. А после дебошир вымещает агрессию и на собаке. Перепуганное животное забивается в угол. Но мужчину это не останавливает. Он швыряет в пса жестянкой, обливает водой, избивает палкой. Позже в ход идут доска, буксировочный трос, канистра и железные детали. При этом нападавший смеётся и кричит скулящей собаке, чтобы та умерла. Но пёс каким-то чудом выжил. С наступлением темноты громить мужчина начал уже саму базу и автомобили. Полицейские выяснили, что причиной конфликта стало наследство – его нападавший не поделил с владельцем промбазы. Ущерб он возместил, претензий друг к другу мужчины не имеют. Какое наказание грозит за нападение на сторожа, зависит от медэкспертизы. А вот по поводу избиения собаки проверка не проводится. Для этого нужно обращение хозяина животного.

АННА ШЛОМИНА, зоозащитница: 

«В первую очередь сам хозяин должен подать заявление в полицию. Здесь ничего нет страшного, типичное заявление в Интернете можно скачать, по 245 УК РФ провести это дело, и человек действительно получит наказание: либо это лишение свободы, либо это исправительные работы, либо это штраф».

Источник: Новое телевидение Сибири

Метки: , , , ,