“Милые бранятся – только тешатся”. Увы, эта поговорка верна не всегда. Временами доходит до серьезной драмы. Так, во время очередного выяснения отношений в семье молодых жителей Усолья-Сибирского разозлившийся супруг толкнул жену. Та не удержалась на ногах и сильно ударилась о спинку кровати. Настолько сильно, что попала в больницу с переломом позвонков. Травма очень серьезная. Но мужа самоотверженная сибирячка решила спасать любой ценой. Ведь если сказать, что это он виноват, может грозить уголовное дело!

– Чтобы уберечь мужа от ответственности, врачам она сообщила, что получила травму в результате нападения на нее грабителя, – сообщает пресс-служба Усольского городского суда. – Врачи сообщили об этом в полицию. Следователь возбудил уголовное дело, предупредив об уголовной ответственности за ложный донос. Однако она стояла на своем: напал грабитель и похитил вещей на 4 500 рублей. Во время следствия выяснилось, что никто на девушку не нападал.

В семейной драме молодых людей быстро разобрались. Сама пострадавшая стала обвиняемой по статье за ложный донос. А против мужа, из-за которого она получила травму спины, завели уголовное дело. Разрешилось оно в мировом суде с формулировкой “за примирением сторон”. Супруга же его оштрафована на 5 тысяч городским судом Усолья-Сибирского.

Комсомольская правда