Сразу несколько заявлений ангарчан поступило в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Ангарскому городскому округу – незнакомка предложила им установить электросчетчик за половину его стоимости.

Как пояснила одна из заявительниц, к ней в квартиру постучала неизвестная и, показав удостоверение, рассказала, что именно сегодня есть возможность установить новый прибор учета электроэнергии вместо 7 800 рублей за 4 500 рублей. Женщину насторожило отсутствия печати организации в удостоверении, поэтому отказавшись от услуги, она позвонила в ресурсоснабжающую организацию и уточнила, осуществляют ли их сотрудники поквартирный обход с таким предложением, на что получила отрицательный ответ. После этого ангарчанка обратилась в  полицию.  По данному факту проводится проверка.

Полиция Ангарска напоминает, что большинство мошеннических схем предполагает запугивание потенциальной жертвы различными санкциями со стороны государства, угрозами штрафов или повышенных тарифов за коммунальные услуги.  Уточните у них, о каком конкретно законе идет речь, и изучите его самостоятельно. Не поддавайтесь на провокации злоумышленников и не принимайте скоропалительных решений. В случае, если считаете, что вас пытаются обмануть аферисты, звоните в полицию.

УМВД России по Ангарскому городскому округу

 

Метки: ,