Мораторий на ввод дифтарифов в Ангарске – депутаты Ангарского округа против дифференцированного тарифа на электроэнергию.

Большинство депутатов думы АГО подписало обращение за введение моратория на принятие дифференцированного тарифа на электроэнергию в Иркутской области.

Мораторий на ввод дифтарифов в Ангарске

Фото с сайта Angarsk38

Сегодня мы с коллегами по Думе направили в адрес губернатора Иркутской области и председателя Законодательного собрания обращение о недопустимости введения дифтарифа на электроэнергию, об этом сообщил в своём телеграм канале депутат АГО Андрей Болгов.

В основу обращения легла ссылка на петицию, под которой собрано уже 10373 подписей. Кроме того, каждый депутат представляет интересы 7500-10000 избирателей, в зависимости от округа.

В обращении ангарские депутаты попросили законодательно ввести мораторий на внедрение дифференцированных тарифов на электроэнергию в Иркутской области на период до 2028 года. То есть законодательно запретить вводить дифференцированный тариф на 5 лет.

Чтобы не было уже никаких поводов для спекуляций на этой теме и жители области могли жить спокойно с действующей системой тарификации.

Спасибо коллегам по Думе, поддержавшим обращение.
Спасибо всем людям, подписавшим петицию,- поблагодарил Андрей Болгов.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,