Михаил Лаптев погиб 2 февраля. Его призвали на спецоперацию во время частичной мобилизации

Житель Тулуна Михаил Лаптев, призванный в октябре 2022 года по частичной мобилизации на спецоперацию на Украине, погиб 2 февраля, выполняя боевое задание. У него остались двое детей. Об этом 14 февраля в своем Telegram-канале мэр города Юрий Карих, информацию «ИрСити» подтвердили в администрации Тулуна.

Михаил Лаптев

Фото: Юрий Карих

Михаил Александрович родился в поселке Такучет Богучанского района Красноярского края. В 1996 году окончил профтехучилище города Уяра Красноярского края.

В ноябре 1996 года был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации Богучанским районным военным комиссариатом Красноярского края, срочную службу по призыву проходил в должности старшего наводчика, старшего механика-водителя. После армии служил в системе ГУФСИН.

В Тулуне Михаил Лаптев проживал с 2012 года, воспитывал двоих детей, работал в ООО «Иркутская энергосбытовая компания» в должности контролера.

После объявления частичной мобилизации мужчина прибыл в военный комиссариат добровольцем, а 24 октября 2022 года был призван по частичной мобилизации. В СВО участвовал в качестве стрелка-помощника гранатометчика мотострелкового взвода.

Михаил Лаптев погиб в ходе минометного обстрела в городе Кременная на территории Луганской народной республики. За мужество и отвагу он посмертно представлен к ордену Мужества.

Мужчину похоронят на родине в поселке Такучет Богучанского района Красноярского края.

Источник: IRCITY.RU

Метки: , , , , , , , , ,