С 16 ноября начальные классы школ Ангарского городского округа перейдут на очную форму обучение. Такое решение было принято на муниципальном оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.


«Согласно данным еженедельного мониторинга заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией среди педагогического состава, который проводит Управление образования, на этой неделе из 511 педагогов начальной школы COVID зафиксирован у 12 человек, 50 – находятся на самоизоляции по контакту или лечатся от ОРВИ. Учитывая эти показатели и многочисленные просьбы родителей учащихся 1-4 классов, муниципальным оперативным штабом принято решение вывести этих школьников на очную форму обучения», – пояснила заместитель начальника Управления образования Елена Гуренкова.

В каждом из 37 образовательных учреждений продолжат предпринимать усиленные санитарно-эпидемиологические меры по предотвращению риска заражения коронавирусной инфекцией.

Напомним, что с 9 ноября на дистанционном обучении находились все учащиеся территории. Отметим, что школьники 5-11 классов продолжают обучение в форме дистанта до 22 ноября включительно, как и планировалось ранее. Решение о дальнейшей организации образовательного процесса будет принято дополнительно.

Администрация АГО

Метки: