Лидер чемпионата по потерянным очкам, не потерпевший ни одного поражения в ноябре, приехал в Ангарск за очередной победой.

хоккей ермак

«Оранжевые», памятуя о поражении в Новокузнецке две недели назад 1:8, выстроили свою тактику в простом и понятном ключе – обороняться, обороняться, и еще раз обороняться. И при удачном стечение игровых обстоятельств не забывать о контратаках. В первом периоде это все сработало, даже суперзвено «Кузни» во главе с лучшим бомбардиром лиги ничего сделать не смогло. Работало это и во втором отрезке, до 32-й минуты, когда ангарчане обрезались при смене, и тройка нокузнечан выскочила 3 в 1, и хлесткий бросок Александра Шевченко зажег единичку на табло. Дальше пошла игра, где гостям чаще удавались позиционные атаки, и в одной из них Руслан Ибатуллин, совершив каскадный дриблинг, уложил вратаря, и завел шайбу за ленточку. Под конец игры заискрило, и Марк Лыпкань с Владиславом Сёминым отправились отдыхать. Ангарчанин в раздевалку, а защитник гостей на 17 минут в штрафбокс. Счёт 0:2 продержался до середины третье трети, когда Ибатуллин щелкнул, шайба влетела в сетку. Дело шло к окончанию встречи, и тут «Ермак» зевнул два момента по игре за одну минуту. В одном не удержали Максима Кицына, и голеадор забил 21-ю шайбу в чемпионате, а за 30 секунд до сирены все бросили играть, и щелчок Евгения Астанкова поставил точку в матче. 0:5.