Обсудить личные вопросы с мэром округа Сергеем Петровым на приеме 28 июля, записались три человека. Основные темы – жилье и междугороднее транспортное обслуживание.

мэр Ангарска

фото с сайта Администрация АГО

Серьезный вопрос – восстановление опор в подъезде многоквартирного дома № 17 в 8 микрорайоне, где в сентябре 2019 года взорвался газ.

Работы должна выполнить управляющая компания. В таком случае эти затраты станут дополнительной финансовой нагрузкой для жильцов квартир остальных подъездов. Сергей Петров поручил рассмотреть вопрос о финансировании восстановительных работ за счет резервного фонда муниципалитета.

«Мы вынесем этот вопрос на комиссию по ГО и ЧС, в которую входят, в том числе и надзорные органы. Если комиссия примет соответствующее решение, у нас будет основание на выделение средств из бюджета, и эти работы выполнят. Если комиссия посчитает, что мы не можем из казны направлять на это средства, администрация будет через суд понуждать управляющую компанию выполнить эти работы», – ответил мэр.

По вопросам транспортных пассажирских перевозок обратилась жительница микрорайона 33. Больше всего она обеспокоена отменой междугороднего маршрута № 377 «Ангарск – Иркутск», который проходил по Ленинградскому проспекту. По ее мнению, его необходимо вернуть с теми же расписанием и интервалом движения, что и раньше, так как маршрут № 372 (проходит по улице Коминтерна) не удобен для жителей.

Сергей Петров пояснил, что полномочия по организации междугородних перевозок – у министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Все предложения ангарчанки, озвученные на приеме, будут направлены в профильное министерство. 

Метки: , , , , , , , , , ,