Любительский футбол Ангарска перебирается в залы. Отгремели летние баталии, Чемпион летнего сезона – “Оникс”, кубок выиграла команда “Союз”. На нашем сайте превью турнира, которой состоится 20 и 21 октября в залах ФОК в 15 мкр и “Ангара”.

Кстати, не забываем выражать благодарности управляющей ФОКа Анастасии Вопиловой и директору спортзала “Ангара” Валерию Владимирович Плехову.

Традиционное интервью перед турниром. Знакомьтесь, капитан команды “Башкорт” Рим Биктимиров. 

– Рим расскажи, как зарождалась твоя команда на любительских турнирах.

– Всем привет. Мое участие в турнире довольно уже давно, играл в команде “Медведи”. Каждый турнир меня ребята приглашали и я играл за них. Осенью прошлого года команда перестала собираться и я попросил парней, которые организовали команду “Медведи”, заявится на турнир со своими игроками. Это был  турнир в ноябре, мы дошли до полуфинала, даже помню, как о нас говорили, что  команда явно изменилась в лучшую сторону. После этого турнира   решили создать свою команду. С названием клуба особо долго не думали. И уже в декабре 2017 года мы уже участвовали командой «Башкорт»

– Расскажи о себе (хобби увлечение семья работа)

– Думаю, многие знают, что я являюсь военнослужащим, как и основной состав моей команды из военных парней. В 2012 году после окончания военного института по направлению приехал в Ангарск. Женат. С супругой воспитываем дочь Дарину. На данный момент у меня только одно увлечение — это футбол: играю в футбол, смотрю футбол, живу футболом.

– С кем общаетесь вне футбола из футболистов нашей лиги.

Благодаря это турниру у меня появилось много новых друзей. Очень рад, что мы с командой участвуем в ней. Все-таки не зря говорят спорт объединяет. Поэтому стараюсь с каждым игроком сохранять дружеские отношения даже после ярой игры между друг другом.

Благодарим ГЕНЕРАЛЬНОГО ПАРТНЕРА ТУРНИРА КО “ЗОДИАК”

– Самый напряженный матч за время участия в турнирах (подробно)

– Матч прошлого турнира, когда мы играли в финале с Ермаком. Весь матч был напряженным обе команды сражались до последнего. Хотели забить, но при этом и не пропустить в свои ворота и эта обстановка сохранялась до последних минут. И когда уже дело дошло до пенальти, тут уже удача оказалась на нашей стороне. Когда выиграли турнир эмоции переполняли.

– Если бы сейчас ты мог набрать себе команду назови 5- 6 игроков с других команд кого бы ты выбрал

– Честно, очень уважительно отношусь к игрокам других команд. Не скрываю, что мне нравится стиль игры многих участников турнира. Но я бы выбрал игроков только своей команды.

Блиц опрос:

– Самый сильный футболист среди любителей

– Для меня слабых в нашем турнире нет, поэтому всех считаю сильными

– Принципиальный соперник Башкорта

– Паника, очень часто с ними встречаемся

– Спартак или Зенит

– СПАРТАК

– Паника или Оникс

– Обе команды мне импонируют

– Сильная защита или Ударное нападение

– Ударное нападение

Спасибо большое, Рим, удачи команде “Башкорт” и тебе лично. 

Ну а теперь о ближайшем турнире, он пройдет 20 и 21 октября.

После жеребьевки группы сыграют вот так:

20 октября, ФОК, 15 мкр Ангарска.

Группа “А” начало в 09-00. Играют “Оникс”, “Спарта”, “Forza”, “Союз”, “Звезда”

Группа “В” начало в 12-00. Играют “Паника”, “Кристалл”, “Фортуна”, “Башкорт”, “Парма”

Группа С начало в 15-00. Играют “Ермак”, “Империя”, “Спутник”, “Легенда”, “Тучка”

Беседовал Михаил Нецветаев.

 

 

 

 

Метки: , ,