В этом учебном году финансовую поддержку от муниципалитета получили 26 талантливых ребят. Награждение лауреатов конкурса состоялось в ДК «Нефтехимик» 9 октября. Каждый стипендиат выступил с концертным номером. Юные художники оформили выставку собственных работ в фойе Дворца.

Конкурс на именную стипендию мэра округа Сергея Петрова среди учащихся детских школ искусств и художественных школ традиционно состоялся в конце мая. Всего на стипендию мэра претендовали почти 50 человек. Победителей определили по трем направлениям: вокальное, художественное и инструментальное исполнительство. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли преподаватели школ искусств и Иркутского музыкального колледжа, определила 26 победителей.

Именная стипендия мэра выплачивается ежемесячно с сентября по май. Победители вокального направления получают по 500 рублей, инструментального и художественного – 1500 рублей.

Также в концертной программе выступили стипендиаты премии губернатора Иркутской области. Таких в Ангарском городском округе в 2019 году семь человек. Еще один ангарчанин удостоен стипендии фонда «Новый Ангарск».

Администрация АГО