6 мая завершился Кубок Ангарска по Мини-футболу.

2 месяца игр, которые проходили в спортзале “Ангара”. 13 команд и только две добрались до финала. Благодарим за помощь в организации Кубка Бажанову Светлану Николаевну и Неверову Ирину Юрьевну

Итак, 6 мая, спортзал “Ангара”, 14 -00.

Матч “Буревестник” – “Прорыв”.

Открывает матч приветственным словом Начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации АГО Неверова Ирина Юрьевна. Судейская бригада Мурсалов Вусал (Иркутск) и Щербаков Артем (Ангарск). Капитаны команд Суслов Алексей (“Буревестник”) и Максим Кельм (“Прорыв”). К старту готовы, поехали!

“Буревестник” : Калиниченко – Суслов, Муминов, Шишковский, Наханович, Вахрушев, Коновалов, Романюк, Березнев

“Прорыв” : Самохвалов – Кельм, Чичерин, Сабанцев, Бережной, Эгго, Мисайлов, Курочкин, Позднышев, Трофимов, Веремеенко

Начало матча немного скованное, команды как будто опасались друг друга. Скорее даже уважали. “Буревестник” на данный момент сильнейшая команда в первенстве Ангарска, а “Прорыв” на пути к финалу обыграл “Панику”. Разбудил всех капитан “Прорыва” Максим Кельм, мощный, красивый удар в “девятку” и 1 – 0. Упорная игра с небольшим преимуществом “Буревестника”. Отлично проведший весь турнир Артем Шишковский счет сравнивает 1-1. Но перед самым перерывом “Прорыв” опять уходит вперед. Денис Эгго забивает не часто, но зато какие  важные мячи. Первый тайм 1 – 2 “Прорыв” ведет.

“Буревестник” второй тайм начал агрессивно и мяч забили! Казалось, на этот момент, что теперь пойдет! Но пошло у “Прорыва”. В контратаках один за другим влетали мячи в ворота “Бури”. Забили Павел Курочкин, Сергей Позднышев и Тима Трофимов. Тимофей вообще проводит супер сезон и в Кубке был одним из лидеров команды.

2 – 6…. Нокдаун… Но, “Буревестник” доказал, что они очень сильны и круты в ангарском футболе. За 4 минуты до конца счет 2 -6, за полторы минуты до конца уже 4 – 6, за 40 секунд до конца 5 -6… Последняя атака, мяч уходит в аут и… “Прорыв” становится обладателем Кубка.

Отличный матч провели вратарь команды Артур Самохвалов и защитник Алексей Сабанцев.

Поздравляем “Прорыв”!

Буревестник – Прорыв 5 – 6 (1 – 2)
Голы: Муминов, Шишковский (2), Наханович, Романюк – Кельм, Эгго, Курочкин, Позднышев, Трофимов (2)

Лучший игрок Кубка Ангарска – Тимофей Трофимов (“Прорыв”)