Ксения Собчак сыграет одну из ролей в сериале об ангарском маньяке режиссера Константина Богомолова.

Телеведущая и актриса Ксения Собчак снимется в сериале ее супруга, режиссера Константина Богомолова «Хороший человек», в основу сценария легла реальная история бывшего лейтенанта МВД Михаила Попкова — «ангарского маньяка», жертвами которого с 1992 по 2010 годы в Иркутской области стали 77 женщин и полицейский. Попков начал убивать, еще работая сотрудником МВД.

Главная роль в сериале досталась Никите Ефремову, следователя сыграет Юлия Снигирь. По сюжету, она приезжает из Москвы в тихий небольшой город Рубежный. Евгению Ключевскую начальство командировало с формулировкой «проверить информацию СМИ о существовании серийного убийцы».

«В сериале также сыграют Андрей Бурковский, Александра Ребенок и другие», — говорится в сообщении.

Позднее он заявил на суде, что просто «зачищал» город от женщин легкого поведения. Хотя родственники многих жертв утверждают, что часть женщин была замужем, многие имели детей. Две жертвы выжили и опознали Попкова после его задержания.

Суд в 2015 году приговорил его к пожизненному заключению за 22 убийства. Впоследствии Попкова признали виновным еще в 60 преступлениях.

Федеральное агенство новостей

 

Метки: ,