В минувшие выходные в нашем Instagram мы публиковали жалобу на неудовлетворительное состояние крыши сцены в парке им. 10-летия Ангарска https://www.instagram.com/angarsk38.ru/p/BwOooYpIGQd/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=8ouw2twiva24 .  И вот реакция на наш материал в репортаже “Актиса”:

Сцена в парке 10-летия Ангарска требует ремонта. Каркасная кровля, обшитая листами поликарбоната серьёзно повреждена. Окружная администрация выставила подрядчикам претензию и потребовала исправить недостатки. Строители, в свою очередь, также обследовали объект. Они уверены, что крышу забросали камнями. К слову, высота сцены более десяти метров.

Сергей Макаров, представитель подрядной организации:
— Крыша имеет видимые повреждения, также следы вандализма от контакта с тяжелыми предметами, предположительно, это камни. Стоит учесть, что при проектировании данной сцены использовались средние региональные ветровые нагрузки. Как показала практика этих нагрузок и данных расчетов оказалось недостаточно.

Сейчас подрядчики ждут необходимых материалов, они должны поступить не позднее 25-го апреля. Затем строители приступят к ремонту. Кровельные листы пообещали закрепить понадёжней.

АКТИС

Метки: , ,