Команда АНХК «Ангара» одержала победу в XVII Летних спортивных играх НК «Роснефть», которые проходили в Ангарске с 7 по 11 сентября. Нефтехимики в очередной раз подтвердили статус чемпионов самых крупных корпоративных соревнований «Роснефти».

АНХК чемпион спартакиады

Ангарская нефтехимическая компания уже 13 год проводит соревнования на своей территории. В этом году в них приняли участие более 300 спортсменов из Красноярска, Тюмени, Иркутска, Ачинска и Ангарска, представившие 8 дочерних обществ НК «Роснефть».

На площадках «Юбилейного», «Нефтехимика» и «Ангары» на протяжении трех дней спортсмены сражались в 11 видах состязаний. В программу игр традиционно вошли самые популярные и доступные виды спорта – мини-футбол, волейбол, баскетбол, легкоатлетическая эстафета, соревнования по бегу, настольному теннису, шахматам, перетягиванию каната, гиревому спорту, толканию ядра и бильярду.

Сборная ангарских нефтехимиков стала лучшей в пяти видах спорта: силовом двоеборье, шахматах, мужской легкоатлетической эстафете, перетягивании каната и бильярде. Второе общекомандное место заняла сборная АО «Верхнечонскнефтегаз». Третье место у Ангарского завода полимеров.

Справка:
Спортивные игры «Роснефти» – яркий пример эффективной популяризации и поддержки массового спорта, который становится трамплином для высоких достижений. Традиционно соревнования служат отличной пропагандой здорового образа жизни, укрепления духа товарищества и коллективизма, стремления стать лучше и расширить границы своих возможностей.
Из года в год интерес к главному спортивному мероприятию Компании только растет. Развитие спорта в регионах присутствия, вовлечение работников и местных жителей в массовые мероприятия по физической культуре – важные задачи НК «Роснефть».

Метки: , ,