Хоккеисты из Ангарска уступили команде «Горняк-УГМК» – игра состоялась в воскресенье, 2 октября.

«Ермак» – «Горняк-УГМК» 2:3 ОТ

Ермак-Горняк-УГМК
Оба коллектива уступили соперникам в предыдущих матчах, и обоим хотелось улучшить настроение своим болельщикам.

Разведки боем не получилось, закатав рукава, обе команды взялись за дело с первых секунд, и не прекращали активные действия все двадцать минут. Вот только, при равном состоянии дел, обоюдоострой активности и угрозе воротам, самого результата, сиречь забитых шайб, фанаты Урала и Сибири не увидели. Хотя полевые игроки старались, но, вратари были лучшими в этом игровом отрезке. Второй период, с точки зрения хоккейной драматургии, был более богат на события. Через пять минут верхнепышминцы открыли счет после вбрасывания в ангарской зоне. Денис Еркин с нижней кромки правого круга точно бросил в дальний угол. 0:1. Забитая шайба придала «горнякам» сил, они заиграли ещё быстрее и активнее, но, хозяев это не обескуражило. Прошло девять минут, и почти в такой же ситуации, тоже, после вбрасывания Антон Вилков бабахнул из правого круга, а притирку с плечом Романова, и диск юркнул в сетку. 1:1. «Ермак» усилил натиск, стал бросать по воротам гораздо чаще соперника, усиливая нажим, но большего в этой двадцатиминутке достичь, не удалось. Плюс, под самый занавес два № 24 сцепились у борта в ангарской зоне. В третьем периоде гости стали прибавлять, хозяева чаще проводили время у своих ворот, но, как только представлялся шанс, создавали острые моменты. Так продолжалось до 56-й минуты, когда маленькое чудо сотворил Айрат Вильданов, создав гол из ничего, тем самым подняв его статус и значимость. Оставалось дотерпеть. Соперник, как и в среду челябинцы, убрал вратаря, и за 45 секунд до сирены нашел брешь в ангарских воротах. Степан Грымзин спас команде очко. В овертайме у «Ермака» было 2 минуты при игре 4 на 3, но в большинстве реализации не произошло, а тот, же Грымзин за 30 секунд до сирены забил победную шайбу. 2:3. Пессимисты скажут: «три поражения из четырех во второй домашней серии». Оптимисты возразят: «Зато четыре очка. В первой не было ни одного». Могло быть шесть – внесут свою лепту в спор реалисты. Правы будут все. Поэтому перенесем все суждения в чат болельщиков и фанатов, а сами будем верить, что «Ермак» встанет с колен, и порадует в этом сезоне своими победами.