«Барс» приехал на берега Ангары, получив холодный душ на берегах Енисея, и мотивировать казанцев не имело смысла.

Они рвались в бой, желая самоутвердиться. «Ермак» после поражения от «Дизеля», причем какого-то невнятного, где он мог реально заработать два очка, тоже гнать вперед, не приходилось. Он сам был на это готов. Так соперники и играли в первом периоде, переставляя акценты, атакуя и обороняясь. Хозяева были поактивнее, и все плыло к тандему нулей на табло, когда в первом удалении «кошачьих», на 16-й минуте, ангарчане не создали тот момент, который и привел к взятию. Но, сначала сибиряки обрезались, казанцы сумели выскочить к воротам, опасно атаковали, Куликов спас ситуацию, и тройка «оранжевых» убежали к воротам Голубева. Трехходовка Чернов – Апальков – Берестенников завершилась взятием. Илья здорово замкнул передачу на дальнюю штангу, врезав от души по воротам. Начало второго для «Ермака» сложилась не в лучшем виде. Два удаления в очередь, на первой, и третьей минуте, дали сопернику возможность прицелиться, поиграть в позиционном ключе, а потом и реализовать большинство. Кирилл Крутов бросал три раза, оборудовав точку в левом то вратаря круге. Бросил раз, второй, а с третьего все-таки пробил Куликова. Дальше пошли взаимные удаления, никто не хотел уступать, но результат остался ничейным. Все шло к овертайму, когда за 16 секунд до сирены бросок Дмитрия Мужикова стал фатальным для «Ермака». Прикрытый хоккеистами Куликова остался безучастным свидетелем, а очко ушло прямо из-под носа. Остается утешать себя фразой: «Это хоккей, детка!»

«Ермак» – «Барс» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы забросили

  • 16:46   1—0   Берестенников Илья (Апальков Даниил, Кацевич Марк) в большинстве
  • 24:20   1—1   Крутов Кирилл (Аверин Николай) в большинстве
  • 59:44   1—2   Мужиков Дмитрий (Пестушко Максим) в равенстве

 

Послематчевая пресс-конференция

Сергей ДУШКИН, главный тренер ХК «Барс» (Казань):

– Такое окончание матча, это, где-то случай. Хочу отметить соперника, игра у него была очень приличная. Смотрел последние матчи, ребята не тушуются, независимо от того, с кем играют. Поздравляю «Ермак» с хорошей игрой. То, что повезло в конце, случай. Игра на нервах, мы еще не плотно сидим в зоне плей-офф, ситуация может быть всякая. Здорово, что выиграли, с хорошим настроением едем домой. Поздравляю всех ангарских болельщиков, и конечно же, всех казанских, с наступающим Новым Годом. Здоровья вам всем и удачи!

Сергей ЧУБЫКИН, и.о. главного тренера ХК «Ермак» (Ангарск):

– На очко мы сегодня наиграли. Сегодня у игры было содержание. О чем просили ребят, они сделали. Повторю, на ничью мы наиграли, а там, как судьба бы решила. Команду соперника поздравляю с победой, всех болельщиков «Ермака» с Новым Годом. Видно, куда двигаться, с кем двигаться. Мы сейчас пытаемся поменять у парней в голове некоторые убеждения, по поводу игрового мышления. Это очень сложно, но, будем стараться. Видно, что некоторые игроки уже начинают слышать, будем этого требовать от всех. И, главное, чтобы парни в себя поверили. Как только они поймут, что могут сделать то, на что способны, сделать хорошо, тут выше головы прыгать не надо, только тогда будет результат. У каждого из них есть свой уровень, свои сильные стороны, и если ребята не будут чудить, и придумывать на льду что-то свое, сверхъестественное, будет толк. Как только уверенность перерастает в самоуверенность, такой вот итог получается.

Запись матча

Пресс-служба ХК “Ермак”

Метки: , , , ,