«Для переноса срока на более ранний уровень собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме должен быть не ниже 85%. Исключение составляют дома, где требуется ремонт либо замена лифтов или внутридомовой инженерной системы газоснабжения», – подчеркнула представитель Фонда Валерия Кошечкина.

сроки капремонта

В Ангарске уровень собираемости взносов заметно вырос, в прошлом году по городу она составила 82%. Есть и дома, где этот показатель достигает 90%.

В 2020 году Ангарский городской округ взял на себя функцию технического заказчика по выполнению капремонта многоквартирных домов и самостоятельно осуществляет деятельность, направленную на реализацию программы в муниципалитете.

Такая практика дала положительные результаты, о чем свидетельствует значительное сокращение жалоб жителей по поводу выполнения капремонта. Если 2019 году в администрацию от граждан поступило 225 обращений, в 2020 году их количество уменьшилось до 115. В течение прошлого года в мэрию поступило 35 обращений, в том числе – связанных с переносом сроков ремонта.

Администрация АГО

Подписывайтесь на наши новости в VIBER

Метки: , , , , , , , ,