С 1 по 11 мая на территории Прибайкалья произошло 265 пожаров, на которых погибли 8 человек и 7 человек получили травмы. По два человека погибли на пожарах в областном центре и в Аларском районе, по одному погибшему пришлось на города Ангарск, Черемхово, Тайшетский и Слюдянский районы. Трое человек пострадали и один погиб на пожарах только за прошедшие сутки.

Основная масса пожаров зарегистрирована в городе Иркутске, Иркутском районе и городе Усолье-Сибирском. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, произошло уменьшение числа пожаров в два раза. При этом в два раза увеличилось количество погибших на пожарах людей.

Так, накануне утром в пожарно-спасательную службу города Ангарска поступило сообщение о пожаре в квартире на 4 этаже многоквартирного 5-этажного дома. На момент прибытия пожарных в окнах на 4 этаже было видно открытое пламя, жители пятого этажа просили о помощи.

Звеном газодымозащитной службы с использованием спасательных устройств по лестничному маршу были спасены 8 человек. Семейная пара и их 4-летняя дочь, находившиеся в квартире во время возгорания, были госпитализированы с лёгким отравлением угарными газом.

В результате пожара огнём были повреждены домашние вещи на площади 15 квадратных метров, квартира закопчена. Дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы установили, что возгорание началось из-за короткого замыкания электропроводки в детской комнате в то время, пока хозяева ещё спали. Услышав шум, они обнаружили пожар, забрали ребёнка и эвакуировались.

ГУ МЧС России по Иркутской области

============================================

Ангарчане пострадавшие от пожара нуждаются в помощи! 

В 177 квартале случилось несчастье. Из-за неисправности в электропроводке возник пожар в одной из квартир, где проживает семья воспитательницы детского сада №36 Анны Новиковой.

Как рассказала заведующая детским садом №36 Наталья Тишкина, при пожаре сгорело всё имущество: вещи, мебель, бытовая техника. Не удалось спасти даже документы! При пожаре пострадали сама воспитательница, её муж и маленькая дочка 3 лет, которая сейчас находится в реанимации (отравилась угарным газом). Не пострадал только 10-летний сын, который был у бабушки.

Сейчас семья осталась без средств, им требуется помощь. Может, кто-то поможет деньгами, кто-то вещами или стройматериалами.

По вопросам оказания помощи связь можно держать с заведующей детсадом: Тишкина Наталья Юрьевна, тел. 89646587152 (привязан к карте Сбербанка)

Метки: