Иркутская область получит 200 млн рублей на строительство модульных гостиниц – сибирский регион станет одним из первых, кто получит такую субсидию от правительства России.

Всего на развитие туристической инфраструктуры Правительство выделило 4 млрд рублей. Средства получат 19 регионов, которым предстоит реализовать более 50 общественных инициатив по строительству быстровозводимых отелей общей вместимостью не менее 2,5 тысячи номеров.

В Иркутской области построят 14 быстровозводимых отелей общей вместимостью 280 номеров. В регионе есть вся необходимая строительная база, 8 компаний производят быстровозводимые дома. К выполнению работ привлекут и частный бизнес, объем частных инвестиций составит более 260 млн рублей.

Модульный отель – это объект некапитального строительства, который может устанавливаться без фундамента и быть высотой до трех этажей. На его возведение требуется от одного до трех месяцев. Отель может быть размещен на природных территориях с особыми требованиями с учетом категории землепользования.

Подписывайтесь на наш Телеграм канал Ангарск Сегодня 

Метки: , , , , , , ,