Инспектор МЧС победил в конкурсе профессионального мастерства – сотрудник МЧС принял участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

Владимир Агафонов, старший государственный инспектор по маломерным судам Ангарского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, занял второе место во всероссийском конкурсе профессионального мастерства, проводимого МЧС России.

Инспектор мчс победил в конкурсе профессионального мастерства
В рамках конкурса «Лучший государственный инспектор по маломерным судам» учитывались показатели работы инспекторов: знание нормативных документов, умение обращаться с оборудованием, снаряжением и имуществом, участие в рейдах, патрулированиях, уровень проводимой разъяснительной работы с населением, владение текущей навигационной и гидрометеорологической обстановкой на водных объектах, осведомлённость о дислокации и особенностях эксплуатации поднадзорных судов, знания об устройстве маломерных судов, умение их классифицировать.

Инспектор мчс победил в конкурсе профессионального мастерства
Как признался сам конкурсант: вода– это его стихия. На водоемах он провел всё свое детство. Именно отец привил к мужчине навыки безопасного поведения на воде. Отец брала его на рыбалку с трёх лет. С малых лет он знал, что спасательный жилет обязателен, что своенравность и опасность сибирских рек требует повышенной внимательности и осторожности.


Владимир признался, что работа импонирует тем, что помимо надзорной деятельности большое внимание мы уделяем профилактике. Беседовать с людьми, напоминать им об элементарных правилах, учить детей приемам спасения и самоспасения – это значимый вклад в предотвращение происшествий.

Инспектор мчс победил в конкурсе профессионального мастерства
В инспекции Владимир работает с 2012 года. За высокий профессионализм, добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей Владимир Агафонов неоднократно был отмечен руководством Главного управления МЧС России по Иркутской области.

 

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,