Губернатор Иркутской области, Игорь Кобзев с мэром Сергеем Анатольевичем Петровым ознакомились с ходом благоустройства дворов и общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды».

Ангарск участвует в программе с самого начала ее действия – с 2017 года. За пять лет там было реализовано 105 проектов.
Работы в 13 дворах и трех общественных пространствах уже завершены, на двух объектах еще продолжаются. Подрядчики обещают закончить благоустройство в срок.

Заехали в 85-й квартал города, где еще предстоит смонтировать уличное освещение, установить скамейки и ограждения. Поговорили с жителями, узнали, чего они ожидают от благоустройства своих дворов. Сообщили, что в квартале очень нужна площадка для выгула собак. Поэтому было поручено продумать, где и как ее обустроить.

Отдельного внимания заслуживает строительство водозабора в Ангарске. Уже завершается разработка проектно-сметной документации на строительство подземного водозабора на Китойском месторождении. Этот вопрос держится на особом контроле, потому что речь идет об обеспечении чистой питьевой водой жителей Ангарского городского округа.

В этом году в Ангарской городском округе ведется ремонт восьми участков дорог общей протяжённостью более 11 километров. Стоимость работ – 329,4 млн рублей. В следующем году планируется провести капремонт семи участков дорог, в том числе ремонт путепровода в поселок Мегет, –  делится губернатор Иркутской области, Игорь Кобзев

Метки: , , , , , , , , , ,