Готовность жилого фонда в области к отопительному сезону составляет 90%. Ход подготовки к отопительному сезону обсудили депутаты ЗС и представители муниципальных образований на селекторном совещании под председательством Сергея Сокола.

Сергей Сокол : «Люди должны получить тепло в дома в установленные сроки. Школы, детсады, больницы – нужно подключить в первую очередь. Наша задача – держать ситуацию под контролем. Особенное внимание мы уделяем территориям, в которых по опыту прошлых лет уже не раз срывалось начало отопительного сезона».

На совещании обозначили «болевые точки» региона:
– проблемы на коммунальных объектах в Тулуне, Нижнеудинске и на ТЭЦ в Байкальске;
– отставание от плановых показателей по запасам угля;
– проблемы с ремонтом объектов, которые обслуживает «Облкоммунэнерго».

На контроле северные территории. Наша общая задача – благополучие жителей области, комфортные условия в домах и на рабочих местах, в учреждениях социальной сферы», – Сергей Сокол.

Муниципалитеты ведут подготовительные и ремонтные работы согласно графикам, общая готовность к отопительному сезону по жилому фонду составляет 90%, котельные готовы на 88-90%.

Председатель ЗС: «Отопительный сезон также вовремя должен начаться в территориях, пострадавших от наводнения. Это важно».