Многие жители не только Иркутской области, но и всего мира считают, что гороскопы — это всего лишь выдумка. Однако прок от них все равно есть. Вдруг вам повезет и какая-то часть предсказаний сбудется. В благоприятный день вы поверите, что удача на вашей стороне и не побоитесь сделать первый шаг в задуманном деле. А если звезды сулят вам неудачи, вы всегда можете повернуть ситуацию в свою пользу, обойти любые препятствия и решить проблему. Астропрогноз на 7 февраля, составленный экспертами сервиса astrocentr.ru.

ОВЕН Друзья могут ввести вас в заблуждение. Дружеские отношения в этот день особенно нежелательны.

ТЕЛЕЦ Вы склонны потакать своим прихотям и в погоне за чрезмерными удовольствиями забываете о работе или своих обязанностях. Вы испытываете недостаток трудолюбия и экстравагантные порывы, расточительство. Все это может привести к убыткам, хотя и несущественным. Вы нуждаетесь в восхищении и требуете к себе максимум внимания. Невыполнение обещаний влияет на вашу популярность и отношение начальства. Возможны производственные склоки, недоразумения, особенно с партнерами и сотрудниками противоположного пола. Выполнение планов лучше отложить. Высокопоставленные лица, светские особы могут счесть вас безвкусным и вульгарным, поэтому не стоит искать их покровительства.

БЛИЗНЕЦЫ Нереалистичность идей и планов, отсутствие перспектив их претворения, уход от контактов. Плохо протекает любая интеллектуальная деятельность, задержки в получении информации или новостей. Может быть получено неприятное известие. Неразбериха в служебных вопросах, нарушение трудового распорядка, транспортные проблемы. Возможны незначительные убытки, неправильное распределение средств. Остерегайтесь принимать важные решения. Отсрочьте поездки, совещания и выступления, рекламные мероприятия. Неблагоприятны сделки, особенно с партнерами за рубежом. Возможны столкновения с правовыми органами.

РАК День вы проведете в состоянии нерешительности по любому поводу. Чтобы особенно не мучиться выбором, послушайтесь совета ближнего.

ЛЕВ Не следует пытаться отлынивать от помощи по хозяйству, так как желающих взять на себя ваши домашние обязанности может не найтись, зато мелкие конфликты с домочадцами возникнуть могут запросто. К тому же, с вашими обязанностями никто не сможет справиться лучше, чем вы сами. В этот день сильно захочется романтики и острых любовных переживаний, причем семейные также не станут исключением. Но если вы желаете сберечь свою семью и репутацию и сохранить душевный покой, то все же следует проявить силу воли и взять свои желания под строгий контроль рассудка.

ДЕВА День благоприятен для привлечения внимания к своим делам светских особ и влиятельных лиц. От них можно ожидать понимания, помощи и поддержки, в том числе материальной и финансовой. Не исключено завязывание служебных романов. Ваше добросердечие и возросший оптимизм позволит оптимально решить многие производственные и коммерческие проблемы. В проигрыше вы не останетесь, если заключите в этот день сделку, подпишете контракт. Более удачно складываются деловые отношения с противоположным полом. Вы вправе ожидать прибыль, небольшие подарки от начальства. День благоприятен для визитов к начальству, для посещения официальных инстанций. Не забывайте при этом использовать свое обаяние!

ВЕСЫ Спокойствие и эмоциональная устойчивость в этот день помогут вам решить многие дела, хотя существенного влияния на деловую сферу этот день не оказывает. Прислушивайтесь к советам женщин — сотрудниц и родственниц. Их дела могут на время отвлечь вас, но это вас не отяготит. Удачно складываются деловые отношения с женщинами, другие деловые контакты, короткие поездки и решение вопросов с недвижимостью. Хорошо принимать в гостях нужных людей.

СКОРПИОН Сила воли, жажда действий и приключений. Стремление к финансовым авантюрам. Если вы решитесь на них, не ждите мгновенной отдачи, считайте, что вы только заложили фундамент будущих успехов. Интерес к научным исследованиям и различным экспериментам, стремление к реформам в профессиональной сфере и предпринимательстве. Вовлеченность в дела официальных органов. Хороший день для политиков и военных, крупных бизнесменов, ученых. Возможность умелых, конструктивных шагов в совместном бизнесе, акционировании, фондах, в решении вопросов распределения прибыли, налогов и пошлин, страховок, долгов, распоряжении крупным капиталом. Благоприятны связи с широкими массами и общественными организациями, влиятельными структурами.

СТРЕЛЕЦ Все вокруг вас будут смеяться. Не нужно обижаться, они смеются не над вами, а с вами. У вас появятся новые друзья.

КОЗЕРОГ Обстоятельства могут заставить вас выбирать между личной выгодой и желанием не оставить в беде близких друзей. Неплохо, если вам в этой ситуации удастся найти золотую середину — и друзьям помочь, и свои интересы не ущемить. Общение с друзьями в будущем поднимут вам настроение и надолго зарядят оптимизмом. К тому же, друзья смогут оказать вам неоценимую помощь в самых различных начинаниях.

ВОДОЛЕЙ День хорош для обретения финансовой независимости и самостоятельности. Но вы должны помнить, что “без труда не выловишь и рыбки из пруда”. У многих усилятся честолюбивые желания и появятся очень смелые планы на будущее, но из-за неадекватной оценки собственных возможностей, успех в задуманном может оказаться под большим вопросом. Удача возможна только в том случае, если вы не будете пытаться прыгнуть выше своей головы и смиритесь с тем, что изменить невозможно.

РЫБЫ Вы, вероятно, будете всем недовольны. Не без оснований, конечно, но вам-то от этого лучше не станет, да и не изменится ничего. День обещает быть противным.

ИА ИркутскМедиа