Футбол Ангарска. Летний Чемпионат 2022. Буревестник – КПРФ ничья 1 – 1.

Футбол Ангарска в этом году представлен летним первенством команд, который проходит на Западном поле стадиона Ангара. Сейчас идут матчи первого круга и 5 – 6 команд пока выглядят сильнее остальных. Выше всех в таблице “Буревестник”, у обладателя Кубка Ангарска 2022 на момент матча было сыграно 7 игр и в активе 18 очков. “Буревестник” проиграл “Смене”, которая в этом Чемпионате идет без поражений и потерь очков. Как и КПРФ. В активе было 4 игры и 12 очков, все победы. Не теряла очков и “Паника”, правда у прошлогоднего чемпиона пока что был легкий календарь. Один из центральных матчей первого круга “Буревестник” – КПРФ прошел 23 июня.

Чемпионат Ангарска по футболу. Буревестник – КПРФ 1 – 1 (1 – 1)

Буревестник : Еремин (вр) – Муминов, Вахрушев Олег, Вахрушев Роман, Шишковский Артем, Шустов, Наханович Владимир, Калиниченко, Леонтьев, Брянский

КПРФ : Самохвалов (вр) – Гусев, Трофимов, Клычков, Миткеев Захар, Миткеев Артем, Блажнов, Вайводе, Филиппов, Новопашин, Веремеенко

Голы : Шишковский (10 мин) – Трофимов (17 мин)

Футбол Ангарска

Атака на ворота Буревестника

Глядя на состав КПРФ в этом году можно восхищаться, какую дрим тим собрал Дмитрий Гусев. Учитывая то, что один из лучших игроков первых туров Чемпионата Максим Сулимов (“Буревестник”) получил травму, можно было считать КПРФ фаворитом матча. С первых минут техничные футболисты КПРФ взяли мяч под свой контроль. Наличие в составе Валентина Филиппова и Захара Миткеева позволяет хорошо комбинировать этой команде. Моменты не заставили себя ждать. Но уверенно начал игру вратарь “Бури” Олег Еремин. Он совершил пару сейвов и не дал КПРФ забить быстрый гол. Минуте к 8 “проснулись” и лидеры Буревестника Муминов, Наханович, Шишковский. После назначенного штрафного вблизи ворот КПРФ именно Артем Шишковский выполнил сильную подачу – удар, мяч срикошетив, залетел в ворота Артура Самохвалова, который только смог развести руками. 1 – 0 – “не забиваешь ты, забивают тебе”. Это правило работать и в Чемпионате Ангарска.

КПРФ разозлился. Вновь пошли атаки на ворота соперника. Инициативу в основном выполнял Валентин Филиппов. Действуя на левом фланге атаки он либо смещался в центр и бил, таким образом разок проверил перекладину, либо обыгрывал дальше во фланг и простреливал. Так и был забит гол. Замкнул передачу Тимофей Трофимов. Который в этом матче был не так заметен, как мы привыкли видеть. Но результат сделан!

Во втором тайме КПРФ хотел забить еще. Этому свидетельствовало то, как парни торопились вводить мяч из аутов. В самом начале второго тайма игра стала грубой. Любой свисток судьи (а судил матч один из лучших судей Иркутской области  Артем Щербаков, его интервью, кстати, есть у нас на сайте)  оспаривился командами и градус встречи повысился. Но Артем справился с давлением. Второй тайм запомнился постоянными атаками КПРФ и острыми, но редкими выходами к воротам Буревестника. Пожалуй, на протяжении второго тайма у Бури было 3 атаки. Но две из них могли завершиться голом. В одной Андрей Муминов выходил один на один и пробил во вратаря, во второй молодой игрок Сергей Брянский не смог попасть в створ. У КПРФ моменты были в концовки, но все – таки Буревестник ничью отстоял, сохранив лидерство в Чемпионате.

Чемпионат проходит при поддержке Администрации АГО, организован федерацией футбола в Ангарске, президент Крюков Сергей Владимирович и Артемом Щербаковым.