Традиционный муниципальный фестиваль среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Пусть мама услышит» пройдет 20 ноября на сцене ДК «Энергетик» в 18 часов.


Главная задача мероприятия – обеспечить возможность для потенциальных усыновителей познакомиться с детьми, сделать так, чтобы каждый сирота жил и воспитывался в семье.

«На территории Ангарского городского округа в трех социальных учреждениях находятся 84 сироты. Каждый ребенок должен жить в теплой атмосфере семейного благополучия, заботы и маминой ласки. Только в семье он получает всё необходимое для гармоничного развития и социализации, учится выстраивать взаимоотношения с людьми, понимает важность семейных ценностей. Жизнь детей-сирот может измениться, если взрослые примут решение стать кому-то из них самым близким человеком», – подчеркнула заместитель мэра Марина Сасина.

По словам директора ДК «Энергетик» Надежды Траншкиной, на сцене выступят воспитанники социальных учреждений: дома ребенка, интерната №1 и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Они будут петь, читать стихи, танцевать, участвовать в миниатюрах. В этом году в фестивале вновь примут участие известные в Ангарске люди, которые выступят вместе с ребятами из Центра помощи детям.

«Мы считаем, что детям очень важна такая поддержка взрослых, которая потом после концерта перерастает в дружбу и дальнейшее общение. Цель фестиваля – сделать так, чтобы детей увидели потенциальные усыновители. После проведения таких мероприятий дети очень часто уходят в семьи», – отметила Надежда Траншкина.

Отметим, что в социальных учреждениях пройдут дни открытых дверей. Так 14 ноября потенциальных усыновителей приглашает Ангарский областной специализированный Дом ребенка, а 16 ноября – интернат № 1 и Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Администрация АГО

Метки: ,