Об этом стало известно во время рабочей поездки председателя Законодательного Собрания Приангарья Сергея Сокола в Ангарск, которая состоялась сегодня, 10 января. Спикер вместе с мэром округа Сергеем Петровым побывали на строящемся объекте в Сибизмире (деревня Зуй). Управление капитального строительства Иркутской области должно были сдать фельдшерско-акушерский пункт в эксплуатацию перед новым годом, однако сроки затянулись. Медицинское учреждение примет первых пациентов не раньше апреля.

«Федеральные деньги получены в 2018 году, они где-то пролежали весь 2019 год. Только в конце декабря был разыгран конкурс, выделены деньги и в новогодние праздники начали возводить. Это, конечно, хорошо, что у нас строители умеют модульные блоки быстро собирать, но разве это нормально? Муниципалитет был исключен из этого процесса. Так была организована работа Минстроя. И надеюсь, что подход этого ведомства будет пересмотрен», – подчеркнул Сергей Сокол.

Как отметил Сергей Петров, местная власть держит на особом контроле качество работ на строящемся объекте: «Нам важно, чтобы жители в итоге получали качественную медицинскую помощь в шаговой доступности. В 2022 году планируется построить еще один ФАП в поселке Ударник».

Администрация АГО