Приятно, когда возвращают долги. Вот и «Ермак», вернувшись домой, начал возвращать долги после ноябрьского вояжа по Поволжью.

Сначала «Дизелю», теперь вот «Барсу». Игра с самых первых минут началась с того, что хозяева обрушили на ворота гостей шквал атак, заперев соперника в зоне. Было несколько опасных моментов, но в голевое преимущество это не переросло. В потом два ненужных удаления, (а когда они бывают нужные?), привели к игре втроем в течение полутора минут. Втроем отстояли, а когда Виталий Тесленко коснулся коньком льда, тут шайба и залетела. Аккурат, на экваторе периода. И если первая половина была за «Ермаком», то вторая половина осталась за «барсами». Курьёзным стал гол из раздевалки. Булатов пролетел до круга вбрасывания, бросил и Тяло зевнул, пропустив в домик. Сдается, что Игорь в этой шайбе себя корил больше всех, но сумел взять себя в руки, и дальше пошли одни спасения. Илья Берестенников забил, размочив Мифтахова, гол-красавец. По какой-то немыслимой траектории шайба залетела в ворота, никого не задев, хотя бросал Илья с угла зоны, почти от синей линии. А через полминуты выстрелил Ян Грачёв. Самый юный игрок команды забил первый гол в лиге, и в тот момент, когда он был нужен, как глоток воздуха. Поборолся Ян у ворот, и в этой суматохе и борьбе заставил ошибиться соперника. 2:2. Дальше казанцы чуть не забили, Даниил Калмыков вынес шайбу из пустых ворот, и тут выстрелил Артём Икамацких, бросив с острого угла. 3:2. Через четыре минуты разыгралось первое звено, и в круговерти у ворот соперника Артём Воробьёв нашел лазейку, сделав счет 4:2. «Ермак» продолжил феерить в третьем периоде. А добили казанцев все те же игроки первой пятерки. Но, на этот раз Денис Игнашин присовокупил к 18 передаче восьмую шайбу. Счет 5:2 продержался до 52-й минуты, когда хлесткий бросок защитника Железнова с дальней позиции оказался из разряда неберущихся. «Барс» в третьей игре подряд, путешествуя по Восточной Сибири, уступает с одинаковым счетом. Мистика? Нет, сила соперников. «Ермак» после этой виктории, думается, заставит относиться к себе с должным пиететом.

«Ермак» – «Барс» 5:3 (0:1, 4:1, 1:1)

Шайбы забросили:

  • 10:00   0—1   Булатов Адель (Редков Александр, Богатов Николай) в равенстве
  • 20:43   0—2   Булатов Адель (Железнов Олег) в равенстве
  • 23:19   1—2   Берестенников Илья в равенстве
  • 23:52   2—2   Грачёв Ян в равенстве
  • 32:49   3—2   Икамацких Артём (Берестенников Илья) в равенстве
  • 36:55   4—2   Воробьёв Артём И. (Шикун Александр, Игнашин Денис) в равенстве
  • 43:35   5—2   Игнашин Денис (Ложкин Алексей А., Юшков Максим) в равенстве
  • 51:04   5—3   Железнов Олег (Валеев Артём) в равенстве

Послематчевая пресс-конференция

Сергей ДУШКИН, главный тренер ХК «Барс» (Казань):

– Сергей Васильевич, три матча в сибирском турне, и везде 3:5.

– Значит, настолько команда готова, счёт по игре. Оправдываться я не собираюсь, соперник был сильнее. Не хватает опыта, полсостава из молодежной команды. Надеюсь, для них это будет уроком. Выводы мы, конечно, сделаем.

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

– Виталий Евгеньевич, с камбэком!

– Спасибо. Обидно было пропустить первую шайбу. Только что выстояли втроём, обороняясь, и пропустили пять на пять.

– Вторая из разряда курьезных.

– Немного недовыручил, в данном эпизоде, вратарь. Но, скажем так, нам это вернулось! Третья шайба, тоже бросили, с нулевого угла, и забили.

– За счет чего «Ермак» вернулся в игру?

– Парни работали, и начав второй период с 0:2, мы игру не провалили. Были моменты в атаке, а потом пошла реализация. Молодцы молодые ребята. Отмечу, что и Грачёв, и Каргин, и Фреер начинают показывать уверенность. Вот и Грачёв забил свою первую шайбу в карьере ВХЛ. Ребята его сейчас поздравили в раздевалке. Предыдущая игра уже показала, что работа даёт плоды. У нас, по большому счету, всей работы два месяца. Команда начинает выполнять задание, начинает слышать то, что мы от них требуем. Здорово, что болельщики поддерживают, их очень мало, но их слышно. И лавка живёт, парни переживают за результат. Вот это радует.

Видеозапись всех голов матча «Ермак» – «Барс»

хкермак.рф

 

Метки: ,