Воскресенцы приехали в Ангарск следом за москвичами тоже в расстроенных чувствах после «Ватерлоо» в Красноярске.


«Ермак», понимая, что вина лежит грузом на плечах за упущенную победу в среду, решил с самого старта взять быка за рога. Уже на третьей минуте хлесткий удар Никиты Короткова застает врасплох Хомченко. А потом на льду устанавливается игровое равенство, а вот эмоции накаляются.

Заискрило на 17-й минуте. Конев с Котляревским, и Ложкин с Смирновым порадовали фанатов показательными боями из арсенала ММА, заработав в совокупности 24 минуты. Второй период «Химик» может смело записать себе в актив, поскольку полностью перетянул одеяло активности на себя, заперев сибиряков в их зоне.

Воскресенцы заставили ошибаться хозяев, доминировали во всех компонентах, создавая опасные моменты. В одном из них, на 33-й минуте «оранжевые», прерывая атаку, сами себе вкатили гол. Рикошет от Дрокова залетел в сетку. Автоголов в хоккее не бывает, очки записали на Павлюкова и Гаврилычева.

«Ермак» реабилитировался через минуту, когда Артур Гиндуллин блеснул индивидуальным мастерством. Проскочив на скорости среднюю зону, форвард сместился с левого фланга на правый, и бросил с круга вбрасывания, что стало откровением для Хомченко.

В самом начале третьего периода, при игре в большинстве Никита Коротков, получив передачу от Ложкина, долго думал, кому отдать, а потом неожиданно выстрелил сам из центра круга, и снова голкипер «Химика» сплоховал. Дальше сибирякам просто нужно было терпеть, что они и продемонстрировали, подарив своим болельщикам первую домашнюю победу в сезоне. Восхождение начинается с первого шага. Или я чересчур радужно рисую перспективу?

«Ермак» – «Химик» (Воскресенск) 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

11 января 2019 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 1502 зрителя

Главные судьи: Антон Прокуратов, Денис Иванов

Линейные судьи: Иван Рябов, Илья Полетаев

Статистика матча:

  • Броски: 38-55
  • Броски в створ: 24-41
  • Голы: 3-1
  • Вбрасывания: 24-36
  • Штраф: 22-20

Шайбы забросили:

  • 03:13   1—0   Коротков Никита А. (Шаманин Владислав) в равенстве
  • 32:33   1—1   Павлюков Илья (Гаврилычев Кирилл) в равенстве
  • 33:38   2—1   Гиндуллин Артур (Ложкин Алексей, Воробьёв Артём) в равенстве
  • 41:37   3—1   Коротков Никита А. (Ложкин Алексей, Конев Андрей) в большинстве

Составы команд:

«Ермак»: Никитин Вадим; Фильченков Павел, Лесников Артём, Шестопалов Алексей, Шаманин Владислав, Осипов Ростислав, Дроков Константин, Ложкин Алексей, Конев Андрей, Софьин Егор, Трапезников Александр, Николаев Роман, Бочкарёв Валерий, Гиндуллин Артур, Чубыкин Сергей, Левитский Борис, Юшков Александр, Севостьянов Артём, Дергунов Андрей, Коротков Никита А., Воробьёв Артём.

«Химик»: Хомченко Павел; Кобелев Роман, Валеев Ильдар, Гришин Алексей, Гаврилычев Кирилл, Сорокин Всеволод, Кириллов Алексей, Соколов Никита, Губин Олег, Павлюков Илья, Первов Антон, Бобров Виктор, Соловьёв Евгений, Дьяченко Владимир, Кляузов Илья, Анкудинов Андрей, Котляревский Михаил, Шутов Вадим, Смирнов Кирилл, Коренев Илья.

 

Послематчевая пресс-конференция

Вячеслав КОЗЛОВ, главный тренер ХК «Химик»:

– Соперник хорошо воспользовался нашими ошибками, у нас были моменты, но мы их не использовали. Здорово сыграл вратарь соперника. К сожалению, не смогли на хорошей ноте закончить эту поездку. Будем дальше работать, смотреть и разбираться.

Олег БОЛЯКИН, главный тренер ХК «Ермак»:

– Олег Владимирович, вы на прошлой пресс-конференции упрекнули вратаря. Но вы его и сегодня поставили в ворота. Дайте оценку его игры сегодня.

– Во-первых, всех болельщиков с победой! Мы сегодня играли не впятером, а вшестером. Чувствовали поддержку болельщиков, они помогали нам, поддерживали команду. Большое спасибо. Всегда отмечал, что ангарские болельщики преданы хоккею, приятна такая поддержка публики. Что касается вопроса. Каждый игрок совершает ошибки, от этого не уйти. Мы с ним пообщались, провели индивидуальную беседу, указали на ошибки. Парень их признал. Сегодня здорово сыграл. И вся команда молодцы, все здорово отработали. Терпеливо сыграли во втором периоде. Соглашусь с коллегой, были у них моменты, но мы их подчистили. Вратарь здорово сыграл. Свои моменты использовали, забили в большинстве и дотерпели. Всех с победой.

хкермак.рф

Метки: , , ,