В актив сегодняшний матч «Ермаку» не поставишь. Слишком медленно, пассивно и не без огонька играли ангарчане  с командой из Атомграда.

В каждом периоде пропустив по шайбе, ангарчане закончили встречу, так и не сумев размочить ворота соперника и подсластить пилюлю для своих болельщиков. Про робких хоккеистов, выходивших на лед, сказал на пресс-конференции главный тренер «Ермака» Марат Аскаров. Нетипичное поведение для всегда заряженной на ворота соперника команды. Хорошо, если это биоритмы, а если тенденция?

Протокол матча «Ермак» – «Саров» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Статистика:

  • Броски: 37-35;
  • Броски в створ: 25-30;
  • Голы: 0-3;
  • Вбрасывания: 29-26;
  • Штраф: 39-20.

Шайбы забросили:

  • 17:33   0—1   Полунин Николай (Грибов Владислав) в равенстве
  • 38:10   0—2   Есаян Михаил (Медведев Павел С., Каштанов Иван) в большинстве
  • 54:28   0—3   Шахворостов Виктор (Белохвостиков Евгений) в большинстве

Составы команд:

«Ермак»: Хомутов Александр (Никитин Вадим); Волков Егор, Иванов Арсений, Сергеев Максим, Забавин Константин, Ващенко Григорий, Дроков Константин, Сухих Иван, Караваев Андрей, Манукян Тигран, Раенко Анатолий, Зарипов Марат, Софьин Егор, Усков Максим, Бойко Владислав, Чубыкин Сергей, Михайлов Дмитрий, Малиновский Владимир, Куваев Александр, Гичибеков Назир, Воробьёв Артём.

«Саров»: Мольков Николай (Суханов Андрей); Полунин Николай, Зеленин Никита, Миронов Андрей С., Медведев Павел С., Белохвостиков Евгений, Трубкин Руслан, Парфирьев Сергей, Милёхин Никита, Шахворостов Виктор, Гиндуллин Артур, Владимиров Николай, Камаев Денис, Бондарук Глеб, Воробьёв Владислав, Каштанов Иван, Забабурин Владимир, Коннов Александр, Есаян Михаил, Грибов Владислав.

Послематчевая пресс-конференция

Игорь АВЕРКИН, главный тренер ХК «Саров»:

– Любая команда выходит на лед, чтобы выиграть. Мы ребят так нацеливали, на быструю игру, на активную. Что-то получилось, что-то нет. Много брака в передачах, это все складывалось, и нервозность появилась из-за этого. Но хорошо, что забили три гола, и не пропустили ни одного. Это тоже радует.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

– Большое спасибо нашим болельщикам, которые приходят нас поддержать, и которые верят в команду. Нам в этом сезоне будет нелегко. По игре скажу, что с нулем матч не выигрывают. В меньшинстве сегодня сыграли безобразно, пропустили две легкие шайбы. Сейчас я в раздевалке провел беседу, состоялся разговор. Уверен, что увидим в следующих матчах другую игру от наших ребят. Ту, которую хотели бы видеть наши болельщики. Отдыхаем, готовимся к следующей встрече.

– Соотношение бросков в первом периоде было 5-20 в пользу «Сарова».

– Установка на игру, и на первый период была другая. Какая-то робость была видна, что-то пошло не так. Будем разбираться, и будем делать все возможное, чтобы изменить нашу игру.

хкермак.рф

Метки: , , ,