Что-то случилось, раз в третьем подряд матче «Ермак» терпит поражение, да еще и уступая по ходу встречи 1:5.

А начиналось все за здравие. На 5-й минуте бросок Владислава Бойко достиг цели, правда, не без помощи вратарской клюшки. Но автогол в хоккее не фиксируется! А потом разверзлись небеса, и ангарчане посыпались, пропустив в первом периоде три шайбы с интервалом в шесть минут, по две на каждый забитый гол. Сначала Прохоров реализовал большинство, потом Крикуненко застал врасплох всю оборону сибиряков, а напоследок и Рукин наказал «Ермак», игравший в меньшинстве.

Удаления стали проклятьем для Ангарска в этот вечер, поскольку в начале второго периода и третья реализация Беляевым оказалась успешной. 1:4. А потом Карпов завершил комбинацию партнеров, начавшуюся в зоне «Ермака» при попустительстве трех хоккеистов «оранжевой» дружины. Пас на Назарова, бросок в сторону ворот, и Карпов как в учебнике, забивает гол. Духом «Ермак» не пал, парни боролись. Анатолий Раенко сокращает разрыв, а Сергей Чубыкин на 50-й минуте замыкает передачу Тиграна Манукяна от борта зоны, но это все, на что хватило сил. Одно очко за три встречи, а сколько планировали?

Одно утешает, что это хоккей, а тут возможно все! Вот только унывать не надо, поскольку это чувство входит в семерку смертных грехов, а оно нам ни к чему!

Протокол матча «Ермак» – «Рязань» 3:5 (1:3, 1:2, 1:0)

Место проведения: Дворец Спорта «Ермак», 2308 зрителей

Статистика матча:

  • Броски: 52-32;
  • Броски в створ: 35-25;
  • Голы: 3-5;
  • Вбрасывания: 34-30;
  • Штраф: 10-10.

Шайбы забросили:

  • 04:46   1—0   Бойко Владислав в равенстве
  • 10:04   1—1   Прохоров Артём (Щербов Андрей, Иванов Иван С.) в большинстве
  • 12:06   1—2   Крикуненко Роман в равенстве
  • 14:44   1—3   Рукин Андрей (Зборовский Сергей, Карпов Владимир) в большинстве
  • 23:48   1—4   Беляев Кирилл (Акмальдинов Александр, Васильев Эдуард) в большинстве
  • 30:05   1—5   Карпов Владимир (Назаров Денис) в равенстве
  • 35:36   2—5   Раенко Анатолий (Забавин Константин, Бойко Владислав) в равенстве
  • 49:03   3—5   Чубыкин Сергей (Манукян Тигран) в равенстве

Составы команд:

«Ермак»: Хомутов Александр (00:00 – 20:00), Никитин Вадим (20:00 – 60:00); Волков Егор, Иванов Арсений, Сергеев Максим, Забавин Константин, Григорян Вячеслав, Ващенко Григорий, Дроков Константин, Караваев Андрей, Манукян Тигран, Раенко Анатолий, Зарипов Марат, Софьин Егор, Усков Максим, Бойко Владислав, Трапезников Александр, Чубыкин Сергей, Михайлов Дмитрий, Куваев Александр, Гичибеков Назир, Воробьёв Артём.

«Рязань»: Кочетков Пётр (Шпаков Михаил); Седунов Артём, Назаров Денис, Мальцев Артём С., Васильев Валерий Ю., Зборовский Сергей, Кузнецов Сергей, Мнацян Давид, Щербов Андрей, Репьях Александр, Рукин Андрей, Воробьёв Дмитрий Ю., Прохоров Артём, Карпов Владимир, Коротеев Денис, Акмальдинов Александр, Васильев Эдуард, Беляев Кирилл, Игнатушкин Игорь, Иванов Иван С., Крикуненко Роман.

Послематчевая пресс-конференция

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

– Как и в первой игре с Воронежом, так и сегодня, независимо от счета, мы, почему-то, смазываем концовку игры. Добились комфортного результата, и все равно, в конце игра нам наша не понравилась. Надо отдать должное сопернику, он не перестал играть даже при крупном счете. К сожалению для нас, у соперника были еще возможности игру перевернуть. «Ермак» мне понравился, мы удачно забили первые шайбы в большинстве, а так все могло быть по-другому. Слава Богу, что так закончилось.

– Будут вопросы?

– Обязательно. Как говорится, счет устраивает, а игра не очень. Особенно концовка.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

– Нас же, в данный момент, не устраивает ни счет, ни игра. Сегодня все решила игра в неравных составах. Опять пропускаем в меньшинстве, не забиваем в большинстве. Коллега правильно отметил, что при счете 1:5 нашли в себе силы, попытались что-то сделать, перевернуть. Забили, но, к сожалению, не смогли догнать, не хватило, чтобы сравнять. Ребята показали, что потенциал есть, и они, в любом случае, должны добавлять и добавлять.

– Сегодня на лед выходило четыре защитника, а заявлено было шесть. Что-то случилось?

– Один сразу получил травму, второй выпал, поэтому приняли решение играть в четыре нападающих в смену, и неплохо получалось. Но повторюсь, не получилось догнать, забить. голы придут, ребята есть. Тему вратарей я не обсуждаю, как вы успели заметить за эти годы. Но после первого периода, когда горело 1:3, нужно было что-то менять. Скажу так, по большому счету, кроме одной шайбы, забитой соперником после хорошего розыгрыша в пустые ворота, остальные были забиты «из-под носа». Это говорит о том, что плохо работаем на своем пятаке. Парни молодые, стараются, все получится с опытом.

хкермак.рф

Метки: , , ,