«Кузня» в Ангарск приехала, совершив мега прыжок из подвала турнирной таблицы наверх, к хоккейному солнцу.

И настрой игроков перед отъездом был слегка пафосным. По-крайней мере, это проскальзывала в нотках интервью домашним СМИ. Поэтому, противостояние двух сибирских коллективов вызвало в Ангарске горячий интерес у местной публики. Соскучился народ по хоккею.

И уже одна из первых атак хозяев взорвала трибуны. Шайба после прострела Марата Зарипова запуталась в ногах Анатолия Раенко, а Сергей Пайор выскочив из-за спин троих игроков «Металлурга» добил шайбу в ворота. 1:0. А не расслабляйтесь! Но через полторы минуты ангарчанам прилетела «ответочка». Артем Чернов, капитан «Кузни» сумел бросить, замкнув передачу у ближней штанги, опередив Александра Хомутова. 1:1.

Но «Ермак» засиживаться не стал, активно продолжал искать подходы к воротам Литвинова, и, заработав удаление, реализовал его через 16 секунд! Бросок Дмитрия Михайлова с острого угла, после диагонального паса Артема Воробьёва стал голевым. А потом чуть – чуть не хватило везения Сергею Пайору. Шайба отскочила от плеча Литвинова, и уже была готова перекатится за спину, но… ее смахнул подоспевший защитник.

Второй период по накалу и напряженности первому не уступал. Соперники поочередно атаковали ворота друг друга, но вот птица-удача улыбнулась тому, кто этого больше всех желал. Капитану «оранжевых» Максиму Юшкову. Его выход к воротам, и бросок из-под защитника на переломе периода застал врасплох Литвинова. 3:1.

Четвертая шайба в середине последней трети стала логическим завершением матча, где у «Ермака» сегодня было полное преимущество во всех игровых компонентах. Сегодня все четыре звена отметились результативностью. Автором четвертой стал Тимур Шингареев, но без титанических усилий Никиты Короткова, её бы не было. Молодцы оба – один сумел в борьбе отдать, а второй хлестко поразить рамку «Металлурга». Вот бы так всегда, и было бы счастье!

Послематчевая пресс-конференция

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург» (Новокузнецк):

– Хочу поздравить хозяев с заслуженной победой. Команда «Ермак» сегодня больше хотела. Выиграли борьбу, создали больше моментов и заслуженно победили. По своей команде могу сказать, что мы не готовы были к игре, как надо. Первый период проспали, потом что-то пытались сделать. Это не та игра, которую мы хотели видеть.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

– Спасибо за поздравление! Сегодня у нас получился хороший матч, порадовали нападающие. Здорово отыграли в атаке, забили очень хорошие голы, создавали очень много моментов. Молодцы ребята. И хочу поздравить наших болельщиков с первым выигрышным матчем в новом году. Мы сегодня и их порадовали. Ребята отдали сегодня все, чтобы забрать три очка.

«Ермак» – «Металлург» (Новокузнецк) 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

20 января 2018 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 3543 зрителя

Главные судьи: Александр Солнцев, Денис Соловьёв

Линейные судьи: Владислав Кеслер, Роман Скрынник

Статистика матча:

  • Броски: 51-32
  • Броски в створ: 36-19
  • Голы: 4-1
  • Вбрасывания: 32-19
  • Штраф: 6-12

Шайбы забросили:

  • 02:07   1—0   Пайор Сергей (Раенко Анатолий, Зарипов Марат) в равенстве
  • 03:34   1—1   Чернов Артём (Медведев Павел, Романцев Данил) в равенстве
  • 14:42   2—1   Михайлов Дмитрий (Ишмаметьев Алексей, Карлин Илья) в большинстве
  • 29:15   3—1   Юшков Максим (Горбунов Денис) в равенстве
  • 58:16   4—1   Шингареев Тимур в равенстве

Составы команд:

«Ермак»: Хомутов Александр (Борисов Сергей); Ванин Денис, Володин Павел, Воронков Дмитрий, Фильченков Павел, Милюков Валентин, Ишмаметьев Алексей, Воронин Никита, Коньков Виталий, Раенко Анатолий, Зарипов Марат, Шингареев Тимур, Дубинин Артём, Горбунов Денис, Пайор Сергей, Яковлев Алексей, Юшков Максим, Карлин Илья, Михайлов Дмитрий, Коротков Никита, Воробьёв Артём.

«Металлург»: Литвинов Андрей ( Касутин Иван); Чурляев Михаил, Балдаев Виктор, Яценков Павел, Скутар Марк, Маслов Кирилл, Гуляев Иван, Щукин Кирилл, Локтев Александр, Каницкий Евгений, Шубин Алексей, Дюрягин Денис, Крикуненко Роман, Бутузов Станислав, Григоренко Евгений, Кокшаров Юрий, Чернов Артём, Коростин Сергей, Медведев Павел, Макаров Константин, Романцев Данил.

хкермак.рф

Метки: , , , ,