«Ермак» проиграл «Динамо СПб» со счетом 1:5

«Динамо» после трех поражений кряду решило выместить все свои обиды на ангарской дружине, поскольку ситуация в турнирной таблице стало такой запутанной, в части первых восьми мест, что требовало неукоснительной победы.

ермак динамо спб

А учитывая, что у «Ермака» в составе девять человек основного состава находятся в лазарете, с травмами и болезнями, «оранжевым» в этот вечер, призвавшим под свои знамена «всех раненых и запасных», борьбы изначально не предполагалось. И это была ошибка! Ангарчане начали неплохо, а потом все же провалили вторую часть двадцатиминутки. Да, они старались, не вываливались из игрового ритма, но было видно, гости побыстрее, поточнее, поактивнее. В середине периода Максим Джиошвили с середины зоны пробил в домик ангарского вратаря. Очень скоро Ахмед Гимбатов добил отскок своего партнера с пятака, а еще черех пару минут Петр Яковлев броском с середины зоны, выкатившись и прицелившись, бросил между голкипером и ближней стойкой. Куликов ее не успел прикрыть, закрытый полевыми игроками. Встал Губанов, но гости продолжили атаковать и бросать по воротам. Сама статистика говорит о шестикратном превосходстве в створ 19-3. Вторая треть прошла в более спокойном ключе. Такого тотального доминирования от «Динамо» уже не было, да и ангарчане прибавили, и бросков было в два раза меньше, и атаки чаще захлебывались в средней зоне. Все хорошо, если бы не этот курьезный рикошет от конька Александра Кучерявенко в середине периода! Третий период начался в боевом формате по правилам ММА. Матвей Тымченко уложил на лед капитана бело-синих Кирилла Кремзера, добавив позитива на трибуны. Болельщики это любят, когда побеждают свои! А потом фанаты снова взорвались восторгом, когда двухходовка Ян Грачев – Георгий Сергеенко оставила Костина без сухаря. Шайба из арсенала хоккейной хрестоматии. В конце периода Кучерявенко оформил дубль, перекинув на пятаке шайбу через Губанова, но, самое интересное для «болел» произошло за 45 секунд до сирены. Две схватки в гладиаторском стиле никого не оставили равнодушными. Ну, а Грачев и Глушанин получили опыт на взрослому уровне, причем оба показали, что могут!