Всегда интересно наблюдать за игрой команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы, поскольку желание покинуть подвал возрастает прямо пропорционально месту, на котором команда расположилась.

И «Рязань», и «Ермак», находились, примерно, в равных условиях, поскольку отделяла их друг от друга два очка, и еще у «горожан» было на матч больше. Активный хоккей начался сразу, чего-то прикидывать было некогда, нужно было играть и побеждать. Гости перебросали хозяев в первом периоде в два раза, 13 против 7 в створ ворот, но вот забили, как раз хозяева. На 16-й минуте Артем Воробьев получил пас в середине зоны от Артема Осипова, бросил, рванул к воротам, и успел добить шайбу, занеся ее в обход вратаря рязанцев. Второй период «Ермак» провалил. Первое удаление привело к забитой шайбе. И понадобилось на это гостям всего 28 секунд. Выскочив 2 в 0, обрезав всю «оранжевую» четверку, оставив ее за спиной, Градусов и Чернов по канонам хоккей энциклопедии разыграли выход и обыграли вратаря. Быстро забив из раздевалки, рязанцы включили форсаж, и полетели вперед. Через шесть минут, в одной из атак Сергеенко выскочил к воротам, бросил, а Моренец аккуратненько подправил клюшкой полет шайбы, протолкнув ее в домик Никитина. «Ермак» после этого эпизода что-то пытался сделать, но в завершающей фазе атак все никак не получалось красивое и результативное окончание. В третьем периоде все надежды болельщиков умерли на 50-й минуте встречи, когда Кудрин бабахнул из центра левого круга вбрасывания, и прошил кипера сибиряков. Он же на последних секундах, когда ангарчане сняли вратаря, поборолся, и его активность была вознаграждена четвертой шайбой. Эх! Как тут не вспомнить Николая Васильевича Гоголя с его бессмертной фразой про скуку.

Послематчевая пресс-конференция

Александр СЫРЦОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

– В последних играх у нас четыре поражения, хотя команда, я считаю, показывала неплохую игру.

– Все поражения «на тоненького».

– Да, и очень важно было этот барьер преодолеть. За хорошую игру очков не дают, очки дают только за победу. Я очень рад, что команда сегодня смогла преодолеть этот непростой барьер, хотя поначалу все складывалось не в нашу пользу. Первый период получился неудачным, соперник владел инициативой, но пропустили всего одну шайбу, а могли пропустить и больше. Остались в игре. И, начиная со второго периода, уже добавили, и все сложилось удачно. Плюс, в ключевых моментах подтащил вратарь.

Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК «Ермак»:

– Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Они, несмотря на то, что добирались долго, вышли с хорошим настроением, вышли играть на победу, и они ее заслужили. По нашей команде могу сказать, что многие не хотят играть в хоккей, не хотят учиться. Будем принимать меры. Здесь будут играть в хоккей те, кто будет выполнять наши требования, и работать.

Хоккейный клуб Ермак

Метки: ,