«Ермак» стал первой командой в сезоне 2019—2020 годов, лишившейся математических шансов на плей-офф. Второй сезон подряд команда из Ангарска не попадает в финальную стадию турнира.

Первая шайба была забита ангарчанами на 11-й минуте игры, отличился Павел Ельшанский. Ответный гол был забит в ворота «Ермака» на 14-й минуте. Но уже через 3 минуты ангарчанин забил гол, и на перерыв команды ушли со счётом 2:1 в пользу «Ермака».

Второй период «Ермак» также начал с гола, но пермяки сразу же забили ответный, а через 5 минут сравняли счёт — 3:3. В третьем периоде «Ермак» смог забить только дважды на 56-й минуте (в большинстве) и 60-й минуте (в равенстве).

«Ермак» после поражения продолжает занимать последнее, 16-е, место в конференции №2 и предпоследнее, 33-е, место в общей турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч ангарчане проведут 5 февраля против команды «Нефтяник» из Альметьевска.