6 сентября ангарский “Ермак” уступил тольяттинской “Ладе”

Тольяттинская команда начинала с Ангарска свою выездную серию в новом сезоне, а «Ермак» выходил на лёд во второй раз, и испытывал жгучую потребность реабилитироваться перед своими болельщиками.

Первый период прошёл во взаимных атаках, на хороших скоростях, и нужно отдать должное ангарчанам, бросали они чаще, статистика показала соотношение 10-4 в створ, но, вот реализация, как обычно, пробуксовывала. Плюс, надежно сыграли оба голкипера. Во втором отрезке у «лады» словно шлюзы прорвало, в плане нарушений. Волжане начали садиться в штрафбокс с 4-й минуты второго отрезка, и так продолжалось с интервалом в три-пять минут, и «Лада» все натиски соперника гасила, пока в третьем розыгрыше Ян Копылов, после розыгрыша и передачи Дмитрия Шешина, не нашел брешь в воротах Трушкова – 1:0. Последовало ещё одно удаление, но, «Ермак» уже не смог повторить еще раз реализацию, на радость публике. Но, 43 секунды большинства были перенесены в третий период. И в третьем периоде атаки следовали одна за другой, когда на 46-й минуте ангарчане умудрились «забыть», оставив без присмотра у левой стойки Никиту Анаховского, тот, получив передачу, без помех пошел на обыгрыш, обвёл вратаря, уложив его, и завёл шайбу за ленточку. 1:1. Через 10 минут, когда «Ермак» получил фол, «Ладе» понадобилось 22 секунды, чтобы перевести большинство в голевое превосходство. С этой же точки, никем не прикрытый, и не опекаемый Иван Романов, почти под копирку, забил точно такой же гол. «Лада» вышла вперёд, и до финальной сирены уже своего не упустила. Дежавю какое-то…

Источник: Хоккейный клуб “Ермак”