Ермак одержал победу в 1000-м матче – «Ермак» – «Южный Урал» 4:3.

Эта игра между командами из подвала турнирной таблицы должна была дать ответ, «Ермак» готов к решительным действиям и продолжению показывать зрелищный и зрелый хоккей.

Победа Ермака

Фото с сайта ХК «Ермак»

А если учесть , что сегодня у ангарской дружины был юбилей, «Ермак» проводил 1000-й матч в своей спортивной истории, то априори, он не мог закончиться плохо для Ангарска. Первый период прошел при территориальном преимуществе гостей, которые перебросали сибиряков. Хозяева в контратакующих моментах опасно огрызались, бросали по воротам Румянцева, правда, не всегда удачно. Но, за три минуты до сирены в позиционном розыгрыше Дмитрий Шешин откинул шайбу к синей линии, и отъехавший на позицию защитника Антона Вилкова выстрелил, по-снайперски точно, низом послав шайбу за красную ленточку. Есть еще один круглый юбилей, шайба стала 2230-й в общей копилке голов «Ермака». Омрачило хорошее настроение болельщиков быстрое удаление в начале второго отрезка. Илья Берестенников уселся в штрафбоксе, орчане долго возили шайбу, бросали, проверяя Куликова на прочность, и за 7 секунд до выхода Берестенникова Никита Рожков очень мощно прострелил, застав Куликова врасплох. 1:1. В конце периода второе удаление ангарчан тоже стало для них роковым. Уральцам понадобилось 36 секунд, чтобы вывести под бросок Андрея Ермакова, он мощно зарядил от синей, сделав полет шайбы из разряда неберущихся. 1:2. В начале третьего периода уральцы еще больше огорчили соперника и его фанатов, заколотив из раздевалки. Александр Борисенков выдал пас в разрез защитников ангарчан, и выскочивший на рандеву Максим Кузнецов обыграл Куликова. 1:3. Казалось, все? Через шесть минут Григория Несветаева также грамотно отрезали от орских защитников, он выкатился, бросил, голкипер отбил, Гриша с досады бросил еще раз, уходя за линию, и рикошет от ноги голкипера залетел в ворота. Курьез, скажите. Справедливость – отвечу! Через две минуты Илья Каргин бросает почти с нулевого угла, шайба отлетает на средний пятак, и ее с ходу в сетку вонзает Денис Горбунов. 3:3 – это возвращение в игру, но не победа. А еще через 37 секунд Несветаев видит свободного Шешина, и кидает его в прорыв. Дмитрий выкатывается в левый круг и, как из пращи выбрасывает шайбу в дальний от Румянцева угол. Гол! Наставник орчан делает запрос на «вне игры» Судьи его не находят, дают 2 минуты, и остаток времени сибиряки пластались, чтобы не ошибиться, уральцы делали все, чтобы сравнять счет и спасти очко, даже снимая вратаря. Но, возвращаемся к началу нашего отчета. 1000-й матч не мог быть проигран «Ермаком». Так и получилось!