“Ермак” на родном льду со счетом 2:0 выиграл пензенский “Дизель”. На текущий момент команда из Пензы является одним из лидеров чемпионата, тем ценнее победа над ним в плане укрепления морально-волевых качеств и команды и ангарских болельщиков.

Голами отметились: в первом периоде Денис Игнашин (с передачи капитана “Ермака” Максима Юшкова), а в третьем периоде Евгений Соловьёв с передачи Ильи Берестенникова. Одним из лучших игроков матча признан вратарь команды “Ермак” Игорь Тяло, отразивший 43 броска и сумевших сохранить ворота в неприкосновенности.

Послематчевая пресс-конференция

Алексей ВАУЛИН, главный тренер ХК «Дизель» (Пенза):

– Сегодня, наверное, был не наш день. Соперник хорошо выстроил систему игры против нас. Очень здорово сворачивался, плотно играл в своей зоне ближе к пятаку, блокировал очень много бросков, ловил нас на контратаках. Мы создавали моменты, могли забить, и сравнять, и выйти вперед, но, не получилось. У ребят было огромное желание, хотели забить. Но, бывают такие игры, когда никак! Ну, и вратарь здорово все подчистил. К ребятам претензий у нас нет. Это хоккей, это игра. Да, и тяжело всегда в Ангарске. Болельщики, барабаны, музыка все шумно. Но, в целом, я засчитаю поездку в плюс, взяли 50% очков. Приедем домой, отдохнем, восстановимся, потренируемся, и будем готовиться к следующей выездной серии.

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

– Ребята настроились сегодня, выполнили установку. Мы же знали, что играем с одним из лидеров регулярного чемпионата. Хорошая команда, быстрая, мастеровитая. Простили они нас в первом периоде, когда в пустые ворота не забили, и во втором могли, но хорошо сыграл вратарь, выручил нас, сыграл на ноль. Вовремя забили второй гол. Молодцы, отстояли, поймали много бросков на себя. Порадовали всех болельщиков с таким нужным выигрышем.



Фото: orange_vision38

Метки: ,