Все, кто приезжает играть с «Ермаком» сначала проверяется на прочность в Тюмени и Ханты-Мансийске.

Вот и «Барс» приехал в Восточную Сибирь с грузом двух поражений на плечах. И горел желанием исправить положение. А уж как этого хотел «Ермак»! И вновь ангарчане первыми открывают счет. Делает это Павел Ельшанский шикарным броском от синей линии. «Кошачьи» воспряли быстро, вернулись в игру, прибавили в скорости, и на 12-й минуте реализовали большинство. Михеев, получив пас-конфетку, убежал по левому флангу, и сместившись к центру, прошил Дорожко. А через 4 минуты Сошнин из-за ворот, собрав всю пятерку ангарчан на пятаке, увидал своих партнеров, Вильданова и Марина, и последний перевел его передачу в сетку ангарских ворот. Был момент у молодого Мельника, но убежав 1 в 0, Даниил занервничал, и дуэль с Голубевым проиграл. А потом Хапов бил в упор, но не попал. Начало второго периода позволило «Ермаку» реализовать свой шанс в большинстве. Павел Подлубошнов зарядил от души, от синей, а Николай Казаковцев подправил точно в цель. 2:2. И почти сразу удаляется Виктор Постников, и казанцы четко разыгрывают комбинацию, где Абросимов, в одиночестве, расстреливает Дорожко в упор с кистей. Кирдяшов рокирует Максима на Вадима Никитина, то и тот сухим не остается, его размочил Марушев, подкорректировав бросок Михеева. Видимо, в этот вечер это было трендом, подправлять броски. Потому, что после броска Алексея Краснова такой же финт выкинул и Матвей Тымченко, сокращая разрыв.

«Оранжевые» понимали, что в третьем периоде нужно добавлять, но соперник опередил. Михеев опять убежал в отрыв по флангу, и снова прошил голкипера, на этот раз Никитина. 3:5. Вернул уверенность ангарчанам капитан. Анатолий Раенко тоже взял на вооружение этот элемент из арсенала, и подправил шайбу на пятаке после броска партнера. Забрезжила надежда, которая умерла через две минуты после несильного кистевого броска Пестушко. Седьмая залетела в пустые ворота, уже ничего для «Ермака» не решая. Локоть, за который можно было укусить, и вернуть удачу, был близок, но проблемы во вратарской бригаде укусить его не позволили.

Послематчевая пресс-конференция

Сергей ДУШКИН, главный тренер ХК «Барс»:

– Валидольный матч, удача могла повернуться и в ту, и в другую сторону. Мы забили больше, поэтому выиграли. Ошибок было много, как с нашей стороны, так и со стороны соперника. Вратарям сложно было.

– После поражений победа окрыляет?

– Мы неплохо играли, и в Тюмени, и с «Югрой», но нам не повезло. «Югра» помастеровитее, наказала нас «4 на 5» три раза. А сегодня все неплохо получилось.

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

– Когда команда забивает четыре шайбы, это победа. Мы, забивая четыре, при равном количестве бросков, пропускаем шесть. Это говорит о том, что с вратарями проблемы. Один пропустил три, выпустили второго, тоже три пропустил. Казалось, вот-вот, счет 4:5, додавим. Бросочек, неопасный бросочек – гол. Конечно, у ребят, какая уверенность будет? Тяжело так выигрывать. Сегодня ребята старались, к ним у меня претензий нет. Были ошибки, много потерь в средней зоне, но парни старались, у них было желание, я их упрекнуть не могу. Но, если вратари выручать не будут, мы ни у кого не выиграем.

Хоккейный клуб Ермак

Метки: ,